Полный список участников проекта

    1. Рустем Абдуллин — «Консорт» (Москва), тромбон
    2. Иракли Абжандадзе — Кети Габисиани и «Театральный квартет» (Грузия), вокал
    3. Евгений Абзалов — Iamthemorning (Санкт-Петербург), гитара
    4. Эрвин Аблаев — 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), специальный гость, саксофон
    5. Ахто Абнер (Ahto Abner) — Oleg Pissarenko Band (Эстония), ударные
    6. Антон Абрамов — The Dubsters (Москва), гитара
    7. Лео Абрахамс (Leo Abrahams) — Leo Abrahams (Великобритания), гитара
    8. Гилад Абро (Gilad Abro) — Ori Dakari Quartet (Израиль), контрабас
    9. Салман Абуев — Класс-Центр-Бэнд (Москва), труба; NuThings Band (Москва), труба, флюгельгорн
    10. Павел Аверин — Оркестр МОКИ (Химки), труба
    11. Пётр Агапов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), ударные
    12. Паулюс Адоменас (Paulius Adomenas) — InSearch (Литва), бас-гитара
    13. Деннис Аду — Ансамбль Денниса Аду (Украина), труба
    14. Ваагн Айрапетян (Vahagn Hayrapetyan) — Ari Roland Quartet (США/Армения), фортепиано
    15. Иван Акатов — 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), конкурсант
    16. Александр Акилин — Dub Division (Москва), гитара; The Dubsters (Москва), гитара
    17. Реза Акман (Reza Achman) — Rizal & The Rasendriya (Австралия), ударные
    18. Илья Алабужев — Ансамбль Денниса Аду (Украина), бас-гитара; A-La Quartet (Украина), бас-гитара
    19. Артюр Алар (Arthur Alard) — Florian Favre Trio (Франция), ударные
    20. Алексей Алексеев — «Консорт» (Москва), труба
    21. Сергей Алексеев — «Паспортный Стол» (Москва), бас, вокал
    22. Екатерина Алексеева — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), виолончель
    23. Урс Аллеманн (Urs Allemann) — литературная программа (Швейцария), поэт
    24. Гонзало Алмейда (Gonçalo Almeida) — Spinifex (Нидерланды/Португалия), бас
    25. Сауло де Алмейда (Saulo de Almeida) — Mixolegion (Бразилия), контрабас
    26. Валерий Алхасьянц — Trad Jazz Band (Москва), ударные
    27. Данел Альо (Danel Aljo) — Xpress Quartet (Эстония), саксофон
    28. Рахим Аль-Хадж (Rahim Alhaj) — Rahim Alhaj & Two Siberians (Ирак/США), уд (арабская лютня)
    29. Джулия Аморетти (Giulia Amoretti) — Хоркестр (Италия), голос
    30. Линус Амстад (Linus Amstad) — Woodoism (Швейцария), саксофон
    31. Алексей Андреев — Лампа Ладино (Москва), гитара
    32. Виктор Андреев — Хоркестр (Москва), администратор
    33. Рафаэль Анкер (Raphael Anker) — Imperial Tiger Orchestra (Швейцария), труба
    34. Рето Аннелер (Reto Anneler) — Reto Anneler Quartet (Швейцария), саксофон
    35. Олег Анохин — Boris Savoldelli + гости (Казань), клавишные
    36. Оскар Антоли (Oscar Antoli) — Woody Black 4 (Австрия), кларнет, бас-кларнет
    37. Максим Анухин — S.A.M.H.E.Y. (Санкт-Петербург), гусли; Максим Анухин (Санкт-Петербург), гусли
    38. Евгений Анучин — SymFusion Orchestra (Москва), фортепиано
    39. Павел Аракелян — The Outsiders (Беларусь), фортепиано, саксофон, флейта
    40. Энрике Араухо (Henrique Araujo) — Gian Correa Quintet (Бразилия), кавако
    41. Михаэль Арбенц (Michael Arbenz) — Vein (Швейцария), фортепиано
    42. Флориан Арбенц (Florian Arbenz) — Vein (Швейцария), ударные
    43. Саша Армбрюстер (Sascha Armbruster) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Германия), альт-саксофон
    44. Гульнара Аскарова — Askarova Groove Band (Уфа), вокал
    45. Атина (Atina) — Asea Sool (Грузия) , перкуссия, голос
    46. Вадим Ахметгареев — Trad Jazz Band (Москва), тромбон
    47. Мантас Аугустайтис (Mantas Augustaitis) — InSearch (Литва) , ударные
    48. Баштал Аугустинуссен (Bartal Augustinussen) — Fróði Hansen (Фарерский острова), гитара, голос
    49. Даниель Аудюнссон (Daníel Auðunsson) — Árstíðir (Исландия), гитара, голос
    50. Вартан Бабаян — Летний VDOH (Москва), ударные
    51. Олег Багринцев — SymFusion Orchestra (Москва), электрогитара, домра, клавишные
    52. Дарья Бакина — Flos Florum (Екатеринбург), вокал, перкуссия, духовые
    53. Александр Бакунин — трио Армена Мерабова (Москва), бас-гитара
    54. Надежда Бакурадзе — киноблок (Москва), арт-директор Канского международного видеофестиваля
    55. Сергей Балакирев — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), звукорежиссёр
    56. Татьяна Балакирская — Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров (Украина), вокал; Татьяна Балакирская и Fan(c) (Украина); Ok-Tet (Украина), вокал; Татьяна Балакирская (Дубна), вокал, клавишные; квартет Тани Балакирской (Дубна), вокал
    57. Сергей Балалаев — Acoustic Quartet (Украина), ударные
    58. Йохен Балдес (Jochen Baldes) — Jellici/Baldes’ Soundfields (Швейцария), саксофон; Bloom Effect (Швейцария), ударные
    59. Кит Балла (Keith Balla) — Ari Roland Quartet (США), ударные
    60. Бернхард Бамерт (Bernhard Bamert) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett )Швейцария), тромбон, охотничий рожок
    61. Саян Бапа — Хуун-Хуур-Ту (Кызыл), голос, этнические струнные
    62. Мадс Барентцен (Mads Baerentzen) — Sienna Dahlen & Mads Baerentzen Project (Дания), фортепиано
    63. Иван Барышников — Оркестр МОКИ (Химки), тенор — саксофон
    64. Александра Барышникова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    65. Бьёрн Баумгартнер (Björn Baumgartner) — Swiss Army Big Band (Швейцария), контрабас
    66. Вадим Бедов — Art Ceilidh (Москва), акустическая гитара
    67. Жан-Самюэль Без (Jean-Samuel Bez) — Árstíðir (Франция), скрипка
    68. БекБексон (BekBekson) — Asea Sool (Грузия), гитара, голос
    69. Алексей Беккер — Органное трио Владимира Нестеренко (Москва), ударные
    70. Максим Белицкий — Swing Couture (Санкт — Петербург), гитара
    71. Илья Белоруков — Илья Белоруков и Роман Столяр (Санкт — Петербург), саксофоны
    72. Кирилл Белоруссов — SymFusion Orchestra (Москва), ударные
    73. Мария Белых — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), виолончель
    74. Вальтер Бельтрами (Walter Beltrami) — Boris Savolelli & Walter Beltrami (Италия), гитара
    75. Йон Доссинг Бендиксен (Jon Døssing Bendixen) — Abekejser (Дания), клавишные; Bangin’ Bülows Nice Jazz Quartet (Дания), ударные
    76. Дамьен Бернар (Damien Bernard) — Marthe (Франция), ударные
    77. Мартина Бертер (Martina Berther) — Ester Poly (Швейцария), бас-гитара, голос
    78. Дэвид Бёрда (David Burda) — Trubadore (Ирландия), колёсная лира, флейта, скрипка, голос, перкуссия
    79. Джонатан Бёрриер (Jonathan Burrier) — Les Rhinoceros (США), ударные
    80. Луи Бийетт (Louis Billette) — Oggy & The Phonics (Франция), саксофоны
    81. Эмиль Билярски (Emil Biljarski) — Meszecsinka (Болгария), гитара, клавишные, голос
    82. Андрей Бирюков — Project Combo (Северск), ударные
    83. Шон Битти (Sean Beatty) — Trubadore (Ирландия), ударные
    84. Александр Битюцких — Happy55 (Воронеж), ударные; SashaBit (Воронеж), ударные, сэмплы;  Другое Дело (Воронеж), ударные; Alain Blesing & Claudie Boucau (Воронеж), ударные; участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), ударные (Воронеж)
    85. Ален Блесин (Alain Blesing) — Alain Blesing & Senem Diyici (Франция), гитара; МузЭнергоБэнд (Франция), гитара; Alain Blesing & Claudie Boucau (Франция), гитара
    86. Марко Блёхлингер (Marco Blöchlinger) -1Cowboys From Hell (Швейцария), бас
    87. Наталья Блинова — «Прёт» (Москва), клавишные, вокал
    88. Кэрли Блэйн (Carly Blain) — Monster Ceilidh Band (Великобритания), скрипка
    89. Иван Боаге — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), тромбон
    90. Свобода Боздуганова (Svoboda Bozduganova) — Lilly Of The West (Болгария), контрабас
    91. Дмитрий Богданов (Дубна) — подготовка видеоматериала для концертов
    92. Дмитрий Бодров — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    93. Флориан Боллиген (Florian Bolliger) — Nova (Швейцария), бас-гитара, видеоряд
    94. Сергей Болотин — Ascorbic Acid (Москва), ударные
    95. Дмитрий Бондарев — «Магнифика» (Украина);  1-й конкурс джазовых трубачей (Украина), конкурсант; Acoustic Quartet (Украина), клавишные
    96. Никита Бондаренко — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), клавишные, электроника (Воронеж)
    97. Сирил Бонди (Cyril Bondi) — Plaistow (Швейцария), ударные; Diatribes (Швейцария), ударные
    98. Ярослав Борисов — Happy 55 (Воронеж), клавишные, фортепиано, вокал;  «Другое Дело» (Воронеж) , гитара, голос
    99. Олег Бородин — Класс-Центр-Бэнд (Москва), тромбон
    100. Клаудио Босколо (Claudio Boscolo) — ESMA (Италия), гитара
    101. Кригель Боссхард (Chrigel Bosshard) — Cowboys From Hell (Швейцария), ударные
    102. Дерек Браун (Derek Brown) — Derek Brown (Beatbox Sax), саксофон, голос, битбокс
    103. Лукас Бригген (Lukas Briggen) — Swiss Army Big Band (Швейцария), тромбон
    104. Флоран Брике (Florent Brique) — Marthe (Франция), труба, электроника
    105. Тома Броссе (Thomas Brosset) — Marthe (Франция), видеооператор
    106. Юлия Брук — Михаил Казиник (Москва), менеджер
    107. Александр Бруни — проект Тани Балакирской (Москва), флейта
    108. Хуан Бруно (Juan Bruno) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), гитара
    109. Роман Бубнов — Класс-Центр-Бэнд (Москва), контрабас
    110. Ярослав Бугаян — Университет — бэнд (Химки), саксофон
    111. Александра Будаленко — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), труба
    112. Идо Букельман (Ido Bukelman) — Ido Bukelman Trio (Израиль), гитара
    113. Клоди Буко (Claudie Boucau) — Alain Blesing & Claudie Boucau (Франция), флейта
    114. Сергей Булавин — Оркестр МОКИ (Химки), перкуссия
    115. Александр Булатов — Free Spoken Band (Екатеринбург), бас — гитара; Ok-Tet (Екатеринбург): Татьяна Балакирская и Free-Spoken Band, бас-гитара
    116. Муна Бунайяти (Muna Bunayati) — Indro Hardjodikoro & The Fingers (Индонезия), менеджер
    117. Шон де Бурка (Sean de Burka) — Trubadore (Ирландия), бас-гитара
    118. Йоханн Буркенез (Johann Bourquenez) — Plaistow (Швейцария), фортепиано
    119. Андрей Буряков — Sax Masters Quartet (Москва), сопрано- и альт-саксофоны
    120. Сергей Бутолин — Camapa Jam (Самара), тромбон
    121. Дмитрий Бутыров — квартет Александры Магеровой (Москва), ударные
    122. Вера Бутысина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    123. Франсин Буше (Francine Bouchet) — литературная программа (Швейцария), издатель
    124. Иван Бушуев — «Московский ансамбль современной музыки» (Москва), флейта, электроника
    125. Вишва Мохан Бхатт (Vishwa Mohan Bhatt) — Vishwa Mohan Bhatt (Индия), мохан вина
    126. Патрик Бьянко (Patrick Bianco) — Swiss Army Big Band (Швейцария), альт-саксофон, поперечная флейта, кларнет
    127. Дмитрий Быков (Москва) — поэт, журналист
    128. Андре Бюжер (André Buser) — Jellici/Baldes’ Soundfields (Швейцария), бас-гитара
    129. Фредерик Эмиль Бюлов (Frederik Emil Bülow) — Abekejser (Дания), ударные, перкуссия; Bangin’ Bülows Nice Jazz Quartet (Дания), ударные
    130. Кристиан Вайднер (Christian Weidner) — Ronny Graupes Spoom (Германия), саксофон
    131. Арпад Вайдович (Arpad Vajdovich) — Meszecsinka (Венгрия), бас
    132. Флориан Вайсс (Florian Weiss) — Woodoism (Швейцария), тромбон; La Môme (Швейцария), тромбон
    133. Александр Вакула — Acoustic Bank (Дубна), вокал
    134. Дик Валентайн (Dick Valentine) — Terrane (США), духовые
    135. Ларс Валлат (Lars Wallat) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), звукорежиссёр
    136. Колин Валлон (Colin Vallon) — Contreband (Швейцария), клавишные
    137. Влада Валуйская — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), альт
    138. Рафаэль Вальцер (Raphael Walser) — Raw Vision (Швейцария), бас
    139. Натан Ванденбюлк (Nathan Vandenbulcke) — Oggy & The Phonics (Франция), ударные
    140. Ясен Василев (Yasen Vassilev) — Lilly Of The West (Болгария), вокал, гитара
    141. Александр Васильченко — «105- й элемент» (Дубна), гитара
    142. Анатолий Васин — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), труба
    143. Валериа Велаксес (Valeria Velasquez) — La Fanfarria Del Capitan (Аргентина), скрипка
    144. Джиорджио Вендола (Giorgio Vendola) — Kekko Fornarelli Trio (Италия), контрабас
    145. Юго Венсан (Hugues Vincent) — Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet (Франция), виолончель
    146. Виктор Альберто Тито Веренсуэла (Víctor Alberto «Tito» Verenzuela) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), гитара
    147. Роланд Вертмюллер (Roland Wertmüller) — Swiss Army Big Band (Швейцария), звукотехник
    148. Александр Верченов — группа Александра Костарева (Москва), бас-гитара
    149. Сергей Вершинин — Оркестр МОКИ (Химки), труба
    150. Артём Весенин — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), гобой
    151. Мориц Весп (Moritz Wesp) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), тромбон
    152. Йонас Вестергард (Jonas Westergaard) — Ronny Graupes Spoom (Дания), бас
    153. Михаил Визель (Москва) — детская и взрослая литературная программа, переводчик
    154. Бенедикт Виланд (Benedikt Wieland) — KAOS Protokoll (Швейцария), бас
    155. Андреас Вилдхаген (Andreas Wildhagen) — Momentum (Норвегия), ударные
    156. Илья Вилков — «Лампа Ладино» (Москва), тромбон; SymFusion Orchestra (Москва), тромбон
    157. Роман Винсковский — «Магнифика» (Украина), тенор — саксофон
    158. Денис Вирен — Польский культурный центр (Москва), эксперт по направлению «кино»
    159. Лукас Вирц (Lucas Wirz) — Swiss Army Big Band (Швейцария), бас-тромбон
    160. Карола Виттмер (Carola Wittmer) — Swiss Army Big Band (Швейцария), администратор
    161. Марина Вишнякова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    162. Дмитрий Власенко — трио Армена Мерабова (Москва), ударные
    163. Сабина Водопьянова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    164. Сусанна Водопьянова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), виолончель
    165. Милош Войводич (Miloš Vojvodić) — Eyot (Сербия), ударные
    166. Дмитрий Войнов — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    167. Александр Волков — Оркестр МОКИ (Химки), труба
    168. Иван Волков — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), тенор-саксофон
    169. Юрий Волков — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), кларнет
    170. Игорь Володин — группа Игоря Володина (Тихвин), клавишные, мелодика
    171. Олег Володченков — Диксиленд Сергея Кузнецова (Ярославль), туба
    172. Михаил Волох — «Евразия» (Москва), труба, дудук; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), член жюри
    173. Элайджа Волфенхарт (Elijah Wolfenheart) — Ghost Trains (Великобритания), гитара, голос
    174. Юлия Волчкова — трио Александра Миронова (Сергиев Посад), вокал
    175. Артемий Воробьёв — «Оркестр Волынщиков Москвы» (Москва), волынка
    176. Владимир Воробьёв — Boris Savoldelli & Friends (Самара), клавишные
    177. Руслан Воротников — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), клавишные (Уфа)
    178. Станислав Востоков (Москва) — прозаик (детская литературная программа)
    179. Грег Вуд (Greg Wood) — Ghost Trains (Великобритания), перкуссия
    180. Даниел Вудтли (Daniel Woodtli) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), труба, охотничий рожок
    181. Дмитрий Выговский — Mansound (Украина), звукорежиссёр и директор
    182. Владимир Высоцкий (Vladimir Vossotsky) — Xpress Quartet (Эстония), клавишные
    183. Кети Габисиани — Кети Габисиани и «Театральный квартет» (Грузия), вокал, фортепиано
    184. Руслан Гаджиев — Проект Максима Челомина (Нижний Новгород), бас — гитара
    185. Марк Гайдар — Happy55 (Москва), контрабас; «Прёт» (Москва), контрабас; Django Friends (Москва), контрабас
    186. Марат Галеев — Trad Jazz Band (Москва), кларнет
    187. Павел Галицкий — A-La Quartet (Украина), ударные
    188. Дмитрий Галицын — Оркестр МОКИ (Химки), тромбон
    189. Ринат Галлиев — «Консорт» (Москва), ударные
    190. Артём Гальчанский — KatЫshev Trio (Дмитров), ударные
    191. Мачей Гарбовский (Maciej Garbowski) — RGG (Польша), бас
    192. Артём Гардин — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), саксофон
    193. Михаэль Гауденшильд (Michael Haudenschild) — No Square (Швейцария), клавишные
    194. Владимир Гафиятов — квартет Александры Магеровой (Москва), клавишные
    195. Марат Гафиятов — квартет Александры Магеровой (Москва), контрабас
    196. Давид Гейгер (David Geiger) — Cyclown Circus (Германия), гитара
    197. Сергей Гейер — Квинтет Николая Моисеенко (Москва), бас — гитара
    198. Михаил Гельфанд — Михаил Гельфанд (Москва), лектор
    199. Владимир Герасимов — «Сарос» (Иваново), саксофоны
    200. Томас Гизин (Thomas Gysin) — Swiss Army Big Band (Швейцария), администратор
    201. Анна Гийо (Anne Gillot) — дискуссионная программа (Швейцария), журналист
    202. Михаэль Гильсенан (Michael Gilsenan) — Akku (Швейцария), саксофон
    203. Артур Гимаев — Funky House Band (Уфа), труба
    204. Антон Гимазетдинов — «Магнит» (Москва), тромбон
    205. Александр Глушков — «Доктор Джаз» (Иркутск), гитара
    206. Реми Годийя (Remi Gaudillat) — I. Overdrive Trio (Франция), труба
    207. Борис Голик — Alko — Trio (Москва), вокал
    208. Анастасия Голобородько — Хоркестр (Москва), голос
    209. Олег Головнёв — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва)
    210. Владимир Голоухов — Witnesses of Фusion (Москва), вибрафон
    211. Тимофей Гольберг — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    212. Леонардо Гомес (Leonardo Gomes) — Gian Correa Quintet (Бразилия), менеджер
    213. Александр Гончаров — Квартет Михаила Журакова (Кострома), бас — гитара
    214. Сергей «Rapapam» Гончаров — Rapapam (Москва), голос, электроника, перкуссия
    215. Дмитрий Горбачёв — The Stereodrop (Москва), клавишные
    216. Антон Горбунов — «День творчества» (Москва), бас — гитара; Witnesses of Фusion (Москва), бас-гитара
    217. Филипп Гордиани (Philippe Gordiani) — I. Overdrive Trio (Франция), гитара
    218. Любовь Горнаева — Оркестр МОКИ (Химки), флейта
    219. Святослав Городецкий — литературная программа (Москва), переводчик
    220. Александр Горох — Оркестр МОКИ (Химки), гитара
    221. Сергей Гостев — Radio Trio (Муром), гитара
    222. Юлия Гоффер — SymFusion Orchestra (Москва), скрипка
    223. Кристоф Граб (Christoph Grab) — Reto Anneler Quartet (Швейцария), саксофон; Raw Vision (Швейцария), саксофоны
    224. Кшиштоф Градзюк(Krzysztof Gradziuk) — RGG (Польша),  ударные
    225. Ронни Граупе (Ronny Graupe) — Ronny Graupes Spoom (Германия), гитара; Raw Vision (Германия), гитара
    226. Беатрис Граф (Béatrice Graf) — Ester Poly (Швейцария), ударные, голос
    227. Жоэль Граф (Joel Graf) — PommelHorse (Швейцария), саксофон
    228. Якоб Граф (Jakob Graf) — Plaistow (Швейцария), менеджер; Imperial Tiger Orchestra (Швейцария), менеджер
    229. Алексей Грачёв — «Сарос» (Иваново), гитара
    230. Антони Гремингер (Anthony Greminger) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), ударные
    231. Юлия Гречихина — «Консорт» (Москва), саксофон
    232. Юрий Грибецкий — группа Игоря Володина (Тихвин), контрабас
    233. Алексей Григорьев — The Stereodrop (Москва), бас-гитара
    234. Павел Григорьев — «Консорт» (Москва), саксофон
    235. Илья Гримак — «Консорт» (Москва), саксофон
    236. Дмитрий Груздев — Оркестр МОКИ (Химки), баритон — саксофон
    237. Олег Грымов — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), альт-саксофон
    238. Филипп Губельманн (Philipp Gubelmann) — Swiss Army Big Band (Швейцария), альт-саксофон, сопрано-саксофон, поперечная флейта
    239. Алиса Гузева — Оркестр МОКИ (Химки), тромбон
    240. Айсель Гулиева — Айсель Гулиева (Азербайджан), фортепиано
    241. Ури Гурвич (Uri Gurvich) — Ori Dakari Quartet (Израиль), саксофон
    242. Алексей Гуреев — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    243. Гурму (Gourmou) — Koudédé (Нигер), ритм-гитара, вокал
    244. Леонид Гусев — Art Ceilidh (Москва), ударные
    245. Ольга Гусева — Swiss Army Big Band (Москва), ассистент атташе по вопросам обороны, Посольство Швейцарии
    246. Седрик Гшвинд (Cédric Gschwind) — Swiss Army Big Band (Швейцария), тенор-саксофон
    247. Антон Давидянц — A-Trio (Москва), бас-гитара; Askarova Groove Band (Москва), бас — гитара;  Alko — Trio (Москва), бас — гитара; Летний VDOH (Москва), бас-гитара
    248. Ори Дакари (Ori Dakari) — Ori Dakari Quartet (Израиль), гитара
    249. Эйольф Дале (Eyolf Dale) — Albatrosh (Норвегия), фортепиано
    250. Сьенна Дален (Sienna Dahlen) — Sienna Dahlen & Mads Baerentzen Project (Канада), вокал, гитара, фортепиано; Sienna Dahlen (Канада), вокал, гитара, фортепиано
    251. Габриэль Далвит (Gabriel Dalvit) — Straymonk (Швейцария), саксофон
    252. Надя Далвит-Саминская (Nadya Dalvit-Saminskaya) — Straymonk (Швейцария), менеджер
    253. Пётр Дамашевич (Piotr Damasiewisz) — Spinifex (Польша), труба
    254. Ярослав Данилин — «Университет — бэнд» (Химки), тромбон; «Консорт» (Москва), тромбон
    255. Михаил Данилов — Folkline (Москва), губная гармоника, голос, перкуссия
    256. Павел Данилов — «Сарос» (Иваново), ударные
    257. Антон Дашкин — NuThings Band (Москва), ударные
    258. Илья Делизонас — Django Friends (Москва), скрипка
    259. Анна Дембовска (Anna Dembowska) — Польский культурный центр (Москва), заместитель директора
    260. Александра Демьянова — группа Александра Костарева (Москва), скрипка
    261. Егор Дергачёв — Askarova Groove Band (Москва), клавишные
    262. Алексей Деревлёв — «Подвижники» (Петрозаводск), гитара
    263. Люк Детра (Luc Detraz) — Imperial Tiger Orchestra (Швейцария), перкуссия
    264. Михаэль Джегер (Michael Jaeger) — Luca Sisera Roofer (Швейцария), саксофон
    265. Йоханна Джелличи (Johanna Jellici) — Jellici/Baldes’ Soundfields (Швейцария), вокал, электроника
    266. Марко Дзаноли (Marco Zanoli) — Hellmüller Risso Zanoli (Италия), ударные
    267. Кристиан Дзатта (Christian Zatta) — Nova (Швейцария), гитара, композиция
    268. Соль Диас (Sol Diaz) — Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento (Чили), анимация
    269. Виктор Дидык — RadaSt’ (Украина), клавишные
    270. Сэнэм Дийиджи (Senem Diyici) — Alain Blesing & Senem Diyici (Турция), голос, перкуссия
    271. Штефан Дикбауэр (Stephan Dickbauer) — Woody Black 4 (Австрия), кларнет
    272. Вадим Дикке — Sine Seawave (Томск), бас; Terrane (США/Россия), бас; участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), бас (Томск)
    273. полковник Беат Динер (Beat Diener) — Swiss Army Big Band (Швейцария), начальник швейцарской военно-оркестровой службы
    274. д’Инсиз, Лоран Петер (d’Incise, Laurent Peter) — Diatribes (Швейцария), электроника
    275. Кристина Ди Пьеро (Christine Di Pierro) — Cyclown Circus (США), труба, голос, перформанс
    276. Алексей Дмитриев — «Университет — бэнд» (Химки), труба; квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского (Москва), труба, флюгельгорн; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), конкурсант
    277. Роман Дмитриев — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), фортепиано
    278. Григорий Доброновский — «Университет — бэнд» (Химки), тромбон
    279. Кирилл Долганов — «Листья травы» (Казань), ударные
    280. Гилад Добрецки (Gilad Dobrecky) — Ori Dakari Quartet (Израиль), перкуссия
    281. Арина Добронравова — Fan(c) (Самара), виолончель
    282. Андрей Донченко — Acoustic Bank (Дубна), вокал
    283. Тимофей Дорофеев — квартет Тима Дорофеева (Архангельск), гитара
    284. Иван Дорохов — Art Ceilidh (Москва), бас-гитара
    285. Фёдор Досумов — Alko — Trio (Москва), гитара
    286. Илья Драгунов — Logic Blue Trio (Москва/Иркутск), гитара
    287. Олег Дробинский — 1мн, La Fanfarria Del Capitan (Аргентина), кларнет, гайта
    288. Лили Друмева (Lilly Drumeva) — Lilly Of The West (Болгария), вокал, скрипка
    289. Михаил Дубов — Московский ансамбль современной музыки (Москва), фортепиано
    290. Даниил Дубровский — Acid Cool (Санкт-Петербург), сопрано — и тенор — саксофон
    291. Бронислав Дужый (Bronislaw Duzy) — Jorgos Skolias & Bronislaw Duzy (Польша)
    292. Иван Дуров — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), тромбон
    293. Максим Дуров — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), труба
    294. Антон Дьяконов — «ГРУНТ» (Москва/Мытищи), гитара
    295. Тео Дюбуль (Théo Duboule) — Oggy & The Phonics (Швейцария), электрогитара
    296. Люсьен Дюбюис (Lucien Dubuis) — Lucien Dubuis Trio (Швейцария), саксофоны
    297. Владимир Дюков — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), труба
    298. Матье Дюрмарк (Mathieu Durmarque) — No Square (Франция), саксофон
    299. Фабьен Дюском (Fabien Duscombs) — Free Folks (Франция), ударные, голос
    300. Нани Ева — Летний VDOH (Москва), вокал
    301. Александр Евмененко — Trad Jazz Band (Москва), туба
    302. Валерия Евдокимова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), альт
    303. Константин Евстигнеев — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), фортепиано
    304. Дарья Егубова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    305. Денис Ежков — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), труба
    306. Любовь Езерская — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    307. Татьяна Елецкая — Fan(c) (Самара), перкуссия
    308. Павел Елисеев — Camapa Jam (Самара), труба
    309. Илья Емельянов — Radio Trio (Муром), бас-гитара
    310. Сергей Емельянов — Flos Florum (Екатеринбург), орган
    311. Юрий Емельянычев — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), труба
    312. Михаил Ермоленко — «Сарос» (Иваново), электропиано
    313. Денис Ерома — «Акимама» (Санкт-Петербург), бэк-вокал, соло-гитара
    314. Алиса Ефромеева — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), клавишные (Томск)
    315. Вадим Жалостников — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), флейта
    316. Михаил Жижин — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), бас-тромбон
    317. Алексей Жмак — RadaSt’ (Украина), труба
    318. Марк Жосси (Marc Jaussi) — Swiss Army Big Band (Швейцария), труба
    319. Виктор Жуков — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), труба
    320. Павел Жулин — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), труба; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), член жюри
    321. Максим Жупиков — «Минус Трели» (Санкт-Петербург), скрипка
    322. Валерий Журавлёв — квартет Тима Дорофеева (Арханогельск), ударные, перкуссия
    323. Михаил Жураков — Квартет Михаила Журакова (Кострома), альт — и сопрано — саксофон
    324. Владимир Журкин — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), ударные
    325. Александра Забродская — Хоркестр (Москва), голос
    326. Алексей Заволокин — NJazz (Москва), бас — гитара; Трио Алима Настаева (Москва), бас — гитара; Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова (Москва), бас — гитара; Юрий Щёткин и BrushUp! (Москва), бас-гитара
    327. Вадим Зайдин — «Джаз с бородой» (Москва), труба; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), член жюри
    328. Дэн Зангроуни (Dan Zongrone) — Terrane (США), ударные
    329. Сергей Заонегин — «105-й элемент» (Дубна), ударные
    330. Полина Засорина — Летний VDOH (Москва), вокал
    331. Роман Захаров — Radio Trio (Муром), бас-гитара
    332. Сергей Зеленцов — Sax Masters Quartet (Москва), альт-саксофон
    333. Алёна Земскова — «Маракату» (Москва), перкуссия
    334. Дмитрий Зинаков — «Университет — бэнд» (Химки), труба; «Консорт» (Москва), труба; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), конкурсант
    335. Александр Зингер — Органное трио Владимира Нестеренко (Москва), ударные
    336. Киран Зифрис (Kieran Szifris) — Monster Ceilidh Band (Великобритания), мандолина
    337. Михаил «Зоз» Зозуля — «Джайа» (Вологда), вокал, гитара
    338. Максим Золотухин — ВИА «Этногрув» (Дмитров), гитара
    339. Патрик Зоммер (Patrick Sommer) — Hellmüller Trio (Швейцария)
    340. Андрей Зубец — SymFusion Orchestra (Москва), валторна
    341. Александр Зубков — Хоркестр (Москва), голос
    342. Вячеслав Зубков — Михаил Казиник (Москва), фортепиано
    343. Сергей Зюзин — Swing Couture (Санкт-Петербург), кларнет
    344. Александр Иванов — NJazz (Москва), ударные
    345. Виталий Иванченко — RadaSt’ (Украина), бас — гитара
    346. Игорь Иванушкин — трио Аркадия Шилклопера (Москва), контрабас
    347. Андрей Ивашкин — Make Like a Tree (Калуга), перкуссия, этнические духовые
    348. Алексей Иващенко — Алексей Иващенко (Москва), гитара, голос
    349. Юлия Иващенко — Алексей Иващенко (Москва), менеджер
    350. Пётр Ившин — квартет Тани Балакирской (Москва), ударные; Arimoya (Сергиев Посад), ударные
    351. Лидия Игольникова — Fan(c) (Самара), виолончель; Mikkai Kumo (Самара), ханг; участница импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), ханг (Самара)
    352. Андрей Игушев — Flos Florum (Екатеринбург), ударные
    353. Жюльен Израэлян (Julien Israelian) — Imperial Tiger Orchestra (Швейцария), ударные
    354. Линда Илисте (Linda Iliste) — Árstíðir (Швеция), PR-менеджер
    355. Деян Илиич (Dejan Ilijić) — Eyot (Сербия), фортепиано
    356. Дмитрий Илугдин — квартет Тани Балакирской (Москва), клавишные
    357. Антон Ильенков — Free Spoken Band (Екатеринбург), гитара
    358. Константин Ильицкий — Юрий Щёткин и BrushUp! (Москва), скрипка
    359. Альберт «Bert Bebertos» Ильясов — Bert Bebertos (Казань), гитара, перкуссия, электроника, голос
    360. Борис Ионов — Квинтет Николая Моисеенко (Москва), ударные; Zventa Sventana (Москва), ударные
    361. Кристоф Ирнигер (Christoph Irniger) — Cowboys From Hell (Швейцария), саксофон
    362. Дзюн Исобэ (Djun Isobe, 磯部潤)- Fuwa Works (Япония), ударные
    363. Михаил Истратов — Iamthemorning (Санкт-Петербург), ударные
    364. Маркус Ишер (Markus Ischer) — Akku (Швейцария), гитара
    365. Хадльгримюр Йоунас Йенссон (Hallgrímur Jónas Jensson) — Árstíðir (Исландия), виолончель, голос
    366. Михаил Кадурин — Летний VDOH (Москва), гитара
    367. Михаил Казиник — Михаил Казиник (Швеция), скрипка, художественное слово
    368. Евгения Калашникова — трио Александра Миронова (Сергиев Посад), ударные
    369. Василий Калинин — Selfplayers (Москва), ударные и перкуссия
    370. Мариано Камполиете (Mariano Campoliete) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), гитара
    371. Никита Кана — «105-й элемент» (Москва), альт — саксофон
    372. Энрик Канада (Enric Canada) — Kaulakau (Испания), ударные, перкуссия
    373. Олег Канаков — «Университет — бэнд» (Химки), бас-гитара
    374. Андрей Канушин — SALTO (Москва), ударные
    375. Александр Капитонов — «105-й элемент» (Дубна), бас-гитара
    376. Юрий Капля — La Fanfarria Del Capitan (Аргентина), флейта
    377. Беат Каппелер (Beat Kappeler) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), баритон-саксофон
    378. Артём Кара-Донгак — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), альт
    379. Алёна Каракетова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    380. Геннадий Карасёв — SymFusion Orchestra (Москва), контрабас
    381. Марко Кардетта (Marco Cardetta) — Kekko Fornarelli Trio (Италия), менеджер
    382. Равиль Каримов — Летний VDOH (Москва), вокал
    383. Рустем Каримов — Funky House Band (Уфа), перкуссия
    384. Джон Роберт Карлсон (John Robert Carlson) — CarmeN (Германия), клавишные
    385. Дмитрий Кармановский — Оркестр МОКИ (Химки), тромбон
    386. Игорь Карпов — Alan Matthew Band (Москва), ударные
    387. Зинаида Карташёва — 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), член жюри
    388. Николай Карцев — Хоркестр (Москва), голос
    389. Ксения Карцева — Хоркестр (Москва), звукорежиссёр
    390. Херонимо «Капитан» Кассанье (Jeronimo Capitan Cassagne) — La Fanfarria Del Capitan (Аргентина), голос, гитара
    391. Марлис Кастро (Marlys Castro) — Маракату (Куба), вокал
    392. Рафаэль Катальдо (Raffaele Cataldo) — Cyclown Circus (США), скрипка, банджо, перформанс
    393. Алексей Катков — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), тромбон
    394. Дмитрий Катышев — KatЫshev Trio (Дмитров), гитара, голос
    395. Кристиан Кауфманн (Christian Kaufmann) — Hellmüller Trio (Швейцария), видеооператор
    396. Владимир Квачёв — Trad Jazz Band (Москва), банджо
    397. Вячеслав Кейзеров — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), тромбон
    398. Жереми Келле (Jeremias Keller) — PommelHorse (Швейцария), бас-гитара
    399. Лаша Кервалидзе — Кети Габисиани и «Театральный квартет» (Грузия), вокал
    400. Ассаф Кехати (Assaf Kehati) — Assaf Kehati Trio (Израиль), гитара
    401. Вилен Кильченко — Mansound (Украина), вокал
    402. Александр Ким — группа Александра Костарева (Москва), ударные
    403. Юлий Ким — Юлий Ким (Москва), гитара, вокал
    404. Владимир Киндеев — Диксиленд Сергея Кузнецова (Ярославль), банджо
    405. Аркадий «FreeMan» Кириченко — Аркадий FreeMan Кириченко (Москва), бас — труба, голос; трио Аркадия Шилклопера (Москва), вокал
    406. Вячеслав Киров — «105-й элемент» (Дубна), перкуссия; «Джаз с бородой» (Дубна), банджо
    407. Кристоф Киршке (Christoph Kirschke) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Германия), тенор-саксофон
    408. Дмитрий Китов — Boris Savoldelli & Friends (Самара), бас
    409. Сергей Клевенский — Сергей Клевенский (Москва), этнические духовые, кларнет; Art Ceilidh (Москва), этнические духовые, кларнет, волынка
    410. Николай Клишин — квартет Тима Дорофеева (Архангельск), бас-гитара
    411. Александр Клопков — Selfplayers (Москва), клавишные
    412. Сандро Клопфштейн (Sandro Klopfstein) — KAOS Protokoll (Швейцария), видеооператор
    413. Алексей Клочков — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), труба
    414. Тобиас Кляйн (Tobias Klein) — Spinifex (Германия), саксофон
    415. Дмитрий Коваленко — Ансамбль Денниса Аду (Украина), гитара
    416. Антон Ковальский — Fróði Hansen (Псков), менеджер
    417. Василий Ковзал — «Университет-бэнд» (Химки), труба
    418. Ото Ковзиридзе — Кети Габисиани и «Театральный квартет» (Грузия), вокал
    419. Сергей Коврижкин — Оркестр МОКИ (Химки), бас — гитара
    420. Алексей Козлов — Django Friends (Москва), ритм-гитара
    421. Даниил Козлов — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    422. Денис Козловский — «Консорт» (Москва), труба
    423. Ильяс Кокушкин — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), валторна
    424. Марьяна Колгина — Acoustic Bank (Дубна), вокал
    425. Гаспар Колен (Gaspard Colin) — Oggy & The Phonics (Франция), бас-гитара
    426. Лина Колесник — Swing Couture (Санкт-Петербург), скрипка
    427. Василиса Колесникова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вторая скрипка
    428. Майкл Колтун (Michael Coltun) — Les Rhinoceros (США), бас
    429. Глеб Колядин — Iamthemorning (Санкт-Петербург), клавишные
    430. Александр Конанчук — S.A.M.H.E.Y. (Санкт-Петербург), ситар
    431. Тацуо Кондо (Tatsuo Kondo, 近藤達郎) — PreCambrian Clarinet Quartet (Япония), кларнет
    432. Дарио Конжедо (Dario Congedo) — Kekko Fornarelli Trio (Италия), ударные
    433. Юлия Конина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    434. Маша Корман (Mascha Corman) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), голос
    435. Никита Корнев — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), альт
    436. Виктория Корнехо (Victoria Cornejo) — La Fanfarria Del Capitan (Аргентина), голос, аккордеон
    437. Анатолий Коробейников — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), тромбон
    438. Владимир Коробицын (Москва) — фотограф (персональная выставка)
    439. Артём Коробков — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), флейта
    440. Даниель Королёв — Selfplayers (Москва), вокал
    441. Валентина Королёва — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), костюмер
    442. Жиан Корреа (Gian Correa) — Gian Correa Quintet (Бразилия), гитара
    443. Карлос Кортес (Carlos Cortez)- Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento (Чили), ударные
    444. Виктория Коршунова — Московский ансамбль современной музыки (Москва), менеджер
    445. Самвел Косик — Хоркестр (Москва), голос
    446. Александр Косилов — Оркестр МОКИ (Химки), труба
    447. Александр Костарев — группа Александра Костарева (Москва), гитара, ударные
    448. Александра Кострюкова — SymFusion Orchestra (Москва), виолончель
    449. Сергей Косых — Funky House Band (Уфа), ударные; участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), ударные (Уфа)
    450. Борис Коттинг (Boris Cotting) — Swiss Army Big Band (Швейцария), звукорежиссёр
    451. Давид Кох (David Koch) — The Great Harry Hillman (Швейцария), гитара
    452. Алексей Кочетков — Selfplayers (Москва), бас
    453. Дмитрий Кочетков — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), машинист сцены
    454. Таисия Кочеткова — группа Александра Костарева (Москва), ударные
    455. Ростислав Кочетов — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), труба
    456. Мачей Кочински (Maciej Kocinski) — Maciej Kocinski Project (Польша), саксофоны
    457. Игорь Кошкин — «Джайа» (Вологда), гитара
    458. Алексей Кравцов — Трио Алима Настаева (Москва), ударные
    459. Игнат Кравцов — Free Spoken Band (Екатеринбург), ударные, вокал; LRK Trio (Москва), ударные
    460. Алексей Кравченко — Алексей Кравченко (Москва), гитара
    461. Герберт Крамис (Herbert Kramis) — Bloom Effect (Швейцария), бас
    462. Дмитрий Краснов — Selfplayers (Москва), гитара
    463. Хейнер Краузе (Heiner Krause) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Германия), валторна, охотничий рожок
    464. Павел Кречко — Sax Masters Quartet (Москва), тенор-саксофон
    465. Адриан Кристенсен (Adrian Christensen) — Abekejser (Дания), бас-синтезатор; Bangin’ Bülows Nice Jazz Quartet (Дания), бас
    466. Давид Кроликовски (Dávid Krolikowski) — Meszecsinka (Чехия), ударные, перкуссия
    467. Алексей Круглов — «Евразия» (Москва), саксофоны; «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), саксофон; группа Игоря Володина (Москва), саксофон
    468. Людмила Круковская — The Outsiders (Беларусь), бас
    469. Михаил Крутов — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), гитара и электроника (Протвино)
    470. Маргарита Крылова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    471. Альберт Кувезин — специальный гость Terrane (Кызыл), голос
    472. Сергей Кувин — «Акимама» (Санкт-Петербург), бэк-вокал, ритм-гитара
    473. Кудеде (Koudédé) — Koudédé (Нигер), соло-гитара, лидер-вокал
    474. Владимир Кудрявцев — Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet (Москва), контрабас
    475. Денис Кудряшов — NuThings Band (Москва), гитара
    476. Элизабет Куду (Elisabeth Coudoux) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), виолончель
    477. Роман Кузнецов — Хоркестр (Москва), голос
    478. Сергей Кузнецов — Диксиленд Сергея Кузнецова (Ярославль), кларнет
    479. Тина Кузнецова — Zventa Sventana (Москва), вокал, клавишные
    480. Сергей Кузьмищев — Макс Некрасов & 2Loop (Санкт-Петербург), бас
    481. Рашид Кулеев — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), тромбон
    482. Наталья Кулеш — S.A.M.H.E.Y. (Санкт-Петербург), мандолина
    483. Евгений Куликов — квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского (Москва), фортепиано
    484. Константин Куликов — Zventa Sventana (Москва), труба; «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), труба
    485. Николай Куликов — квартет Николая Куликова (Архангельск), гитара
    486. Анна Кулинич — Koudédé (Москва), менеджер
    487. Александр Куракин — NuThings Band (Москва), бас-гитара
    488. Клеменс Куратле (Clemens Kuratle) — La Môme (Швейцария), ударные
    489. Дмитрий Курбатов — Camapa Jam (Самара), губная гармоника
    490. Владислав Курмаев — «Минус Трели» (Санкт-Петербург), аккордеон
    491. Юрий Куртилов — «Доктор Джаз» (Иркутск), бас — гитара
    492. Кутена (Koutena) — Koudédé (Нигер), бас-гитара, вокал
    493. Денис «Джаганнат» Кучеров — Sangam Project (Москва), табла; S.A.M.H.E.Y. (Санкт-Петербург), табла;  Vishwa Mohan Bhatt (Санкт-Петербург), табла
    494. Томас Куэнсе (Tomas Cuence) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), тур-менеджер
    495. Морган Лаббе (Morgane Labbe) — Latira (Франция), аккордеон, голос
    496. Йеппе Лавсен (Jeppe Lavsen) — Abekejser (Дания), гитара, электроника
    497. Гийом Лагравьер (Guillaume Lagraviere) — Árstíðir (Франция), виолончель, голос
    498. Ярослав Лагутенко — «Университет-бэнд» (Химки), тромбон
    499. Александр Ладошин — «Университет-бэнд» (Химки), ударные
    500. Симо Лайхонен (Simo Laihonen) — Jorma Tapio & Kaski (Финляндия), ударные
    501. Лало (Lalo) — Koudédé (Нигер), ударные, вокал
    502. Антуан Ланг (Antoine Läng) — Leon (Швейцария), вокал, электроника; sbdQtc (Швейцария), вокал; Léon (Швейцария), голос, электроника
    503. Томас Ланс (Thomas Lähns) — Vein (Швейцария), контрабас
    504. Аркадий Лебедев — «Акимама» (Санкт-Петербург), бас-гитара
    505. Евгений Лебедев — LRK Trio (Москва), клавишные
    506. Гай Леви (Guy Levi) — Assaf Kehati Trio (Израиль), контрабас
    507. Ирина Левченко — «Маракату» (Москва), перкуссия
    508. Филипп Лейбундгут (Philipp Leibundgut) — Woodoism (Швейцария), ударные
    509. Дамьен Лене (Damien Lenet) — Koudédé (Франция), менеджер
    510. Жоау Ленкастре (João Lencastre) — José Lencastre Nau Quartet (Португалия), ударные
    511. Жозе Ленкастре (José Lencastre) — José Lencastre Nau Quartet (Португалия), альт-саксофон
    512. Мария Ленская — «Консорт» (Москва), саксофон
    513. Степан Лёвочкин — KatЫshev Trio (Дмитров), бас-гитара
    514. Эрик Лёйтхойзер (Erik Leuthäuser) — Erik Leuthäuser (Германия), вокал, электроника
    515. Каарел Лийв (Kaarel Liiv) — Xpress Quartet (Эстония), бас-гитара
    516. Александр Лицов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), тромбон
    517. Пепе Лиенхард (Pepe Lienhard) — Swiss Army Big Band (Швейцария), руководитель и дирижёр
    518. Грегор Лиссер (Gregor Lisser) — Swiss Army Big Band (Швейцария), ударные; PommelHorse (Швейцария), ударные
    519. Влад «Камрад» Листков — «Листья травы» (Казань), гитара, вокал
    520. Павел Литвиненко — Ансамбль Денниса Аду (Украина), клавишные
    521. Борис Литвинцев — Giles Robson (Великобритания), менеджер
    522. Кристиан Лиллингер (Christian Lillinger) — Ronny Graupes Spoom (Германия), ударные
    523. Наталья Лихошерст — «Доктор Джаз» (Иркутск), вокал
    524. Сергей Лобжанидзе — Ascorbic Acid (Москва), бас-гитара
    525. Катрин Ловей (Catherine Lovey) — литературный блок (Швейцария), писательница
    526. Наталья Логинова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), виолончель
    527. Мария Логофет — «Лампа Ладино» (Москва), скрипка, перкуссия; Наджаров-Сандомирский-Логофет (Москва), скрипка, перкуссия; Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet (Москва), скрипка
    528. Александр Лозицкий — Оркестр МОКИ (Химки), тенор-саксофон
    529. Дмитрий Лосев — Ascorbic Acid (Москва), ударные
    530. Константин Лосев — Оркестр МОКИ (Химки), труба
    531. Лоуджо (Lodwjo, Jo Vernaillen) — Lowdjo (Бельгия), диджей
    532. Рафаэль Лоэр (Raphael Loher) — Kali (Швейцария), фортепиано
    533. Виктор Лошаков — Trad Jazz Band (Москва), труба
    534. Анна Лошкарёва — Хоркестр (Москва), голос
    535. Мария Лошкарёва — «Консорт» (Москва), саксофон
    536. Тамара Лукашёва — Horizon Duet (Украина), вокал
    537. Анна Лукшина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    538. Павел Лычагин — Gareth Pearson (Великобритания), звукорежиссура, гитара
    539. Евгений Люблин — SALTO (Москва), труба
    540. Томас Люшер (Thomas Lüscher) — Raw Vision (Швейцария), аккордеон, фортепиано
    541. Александр Ляхницкий — Thea Soti & Electrified Islands (Владимир), водитель
    542. Фёдор Ляшкевич — Sax Masters Quartet (Москва), баритон-саксофон
    543. Андрей Маврин — The Outsiders (Беларусь), ударные
    544. Саша Магерова — Летний VDOH (Москва), вокал; проект Тани Балакирской (Москва), вокал; квартет Александры Магеровой (Москва), вокал
    545. Георгий Мажуга — «Минус Трели» (Санкт-Петербург), флейта, духовые
    546. Дмитрий Мазанский — Хоркестр (Москва), голос
    547. Сергей Майбуров — SALTO (Москва), контрабас
    548. Давид Майер (David Meier) — SchnellerTollerMeier (Швейцария), ударные; Léon (Швейцария), ударные
    549. Рольф Майер (Rolf Meier) — Swiss Army Big Band (Швейцария), труба
    550. Александр Мазин — SymFusion Orchestra (Москва), альт
    551. Марина Макарова — 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), фортепиано (ритм-секция)
    552. Вячеслав Максаков — Хоркестр (Москва), голос
    553. Андрей Малафеевский — «Джайа» (Вологда), бас
    554. Александр Малеев — The Stereodrop (Москва), гитара
    555. Юлия Маликова — «Консорт» (Москва), труба; «Магнит» (Москва), труба; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), конкурсант
    556. Сергей Мальцев — NuThings Band (Москва), саксофон
    557. Герман Мамаев — Project Combo (Северск), бас — гитара; Authentic Light Orchestra (Москва), бас-гитара
    558. Доминик Маниг (Dominik Mahnig) — The Great Harry Hillman (Швейцария), ударные
    559. Евгения Манина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    560. Василий Мантров — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), гитара
    561. Александр Маркварт — FatSon (Кемерово), гитара и объекты
    562. Михаил Марков — Logic Blue Trio (Владимир), ударные, Владимир
    563. Олег Марков — Ансамбль Денниса Аду (Украина), ударные
    564. Юрий Марков — Dub Division (Москва), электроника, гитара, перкуссия; The Dubsters (Москва), электроника, клавишные
    565. Карлос Мартин (Carlos E. Martín) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), ударные
    566. Юозас Мартинкенас (Juozas Martinkenas) — InSearch (Литва), гитара, вокал
    567. Ханна Маршалл (Hannah Marshall) — Diatribes (Великобритания), виолончель
    568. Марьяна — Iamthemorning (Санкт-Петербург), вокал
    569. Владимир Маслов (Белый Городок) — художник
    570. Юрий Матвеев — Rahim Alhaj & Two Siberians (Иркутск/Москва), гитара
    571. Эмилиано Матина (Emiliano Matina) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), менеджер
    572. Йорген Матисен (Jørgen Mathisen) — Momentum (Норвегия), тенор- и сопрано-саксофоны
    573. Павел Мацкевич — Таня Балакирская & Stop Thinking (Москва), альт
    574. Гурам Мачавариани — Critical Mass Trio (Грузия), гитара
    575. Семён Медведев — ВИА «Этногрув» (Дмитров), дарбука
    576. Станислав Медведев — квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского (Москва), контрабас
    577. Стас Мельник — Camapa Jam (Самара), гитара
    578. Венсан Мембрес (Vincent Membrez) — sbdQtc (Швейцария), клавишные
    579. Мануэль Менгис (Manuel Mengis) — FatSon (Швейцария), труба
    580. Энрике Менезеc (Enrique Menezes) — Gian Correa Quintet (Бразилия), флейта
    581. Джон Мену (John Menoud) — Imperial Tiger Orchestra (Швейцария), саксофоны
    582. Армен Мерабов — трио Армена Мерабова (Москва), клавишные
    583. Флориан Метцгер (Florian Metzger) — Cyclown Circus (Германия), туба
    584. Юлия Мещерская — переводчик (литературная программа), Дубна
    585. Михаил Мёдов — «Оркестр Волынщиков Москвы» (Москва), бас-барабан
    586. Клеман Мёнье (Clément Meunier) — Oggy & The Phonics (Франция), кларнет
    587. Алексей Мигуля — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    588. Сладян Миленович (Slađan Milenović) — Eyot (Сербия), гитара
    589. Кирилл Милорадовский — Хоркестр (Москва), битбокс
    590. Ксения Миляева (Ksenia M) — Ksenia M (Москва), вокал
    591. Алексей Минеев — Dub Division (Москва), саксофон, флейта
    592. Роман Минеев — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), гитара (Красноярск)
    593. Александр Миронов — трио Александра Миронова (Сергиев Посад), клавишные; Arimoya (Сергиев Посад), клавишные
    594. Константин Михайлов — Хоркестр (Москва), хормейстер и дирижёр
    595. Варвара Михайлова — Хоркестр (Москва), голос
    596. Константин Михайлюк — «Маракату» (Москва), перкуссия
    597. Илья Михеев — «Университет — бэнд» (Химки), перкуссия; квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского (Москва), ударные; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), ударные (ритм-секция)
    598. Павел Михеев — Макс Некрасов & 2Loop (Санкт-Петербург), ударные
    599. Рамина Мишина — «Магнит» (Москва), фортепиано
    600. Вадим Мищук — Вадим и Валерий Мищуки (Москва), гитара, голос
    601. Даниэль Мозер (Daniel Moser) — Woody Black 4 (Австрия), бас-кларнет
    602. Филипп Мозер (Philipp Moser) — Spinifex (Нидерланды/Германия), ударные
    603. Руслан Моисеев — Witnesses of Фusion (Калуга), ударные
    604. Николай Моисеенко — Квинтет Николая Моисеенко (Москва), саксофон
    605. Алексей Молев — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), саксофон
    606. Александр Молин — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    607. Жорди Молина (Jordi Molina) — Kaulakau (Испания), этнические духовые
    608. Франко Молинари (Franco Molinari) — Kaulakau (Испания), контрабас
    609. Юлия Мордашева — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), флейта
    610. Денис Мороз — Acoustic Quartet (Украина), бас-гитара
    611. Вадим Морозов — Alan Matthew Band (Украина), бас — гитара
    612. Алеся Морозова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    613. Екатерина Морозова — группа Александра Костарева (Москва), клавишные
    614. Кирилл Мошков — лекционная программа (Москва), взрослая литературная программа
    615. Алексис Муцурис (Alexis Moutzouris) — Marthe (Франция), саксофоны, кларнет
    616. Сирил Мюла (Cyril Moulas) — Imperial Tiger Orchestra (Швейцария), фин, крар
    617. Бьёрн Мюллер (Björn Müller) — Swiss Army Big Band (Швейцария), звукотехник
    618. Урс Мюллер (Urs Müller) — Kali (Швейцария), гитара
    619. Михкель Мялганд (Mihkel Mälgand) — Oleg Pissarenko Band (Эстония), бас-гитара
    620. Игорь Надеждин — «День творчества» (Москва), клавишные
    621. Алексей Наджаров — NJazz (Москва), клавишные; Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова (Москва), фортепиано; Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров (Москва), фортепиано; «Прёт» (Москва), фортепиано; Наджаров-Сандомирский-Логофет (Москва), клавишные, электроника
    622. Денис Назаров — Folkline (Москва), гитара, голос
    623. Саинхо Намчылак — Саинхо Намчылак (Австрия), голос, электроника
    624. Никита Насонов — «Паспортный Стол» (Москва), ударные
    625. Зейд Нассер (Zaid Nasser) — Ari Roland Quartet (США), альт-саксофон
    626. Алим Настаев — Трио Алима Настаева (Ростов-на-Дону), гитара; Mixolegion (Москва), гитара
    627. Анатолий Натаровский — «Акимама» (Санкт-Петербург), ударные
    628. Валерий Науменко — «Осьмирук» (Казахстан), ударные
    629. Евгений Наумов — «Маракату» (Москва), перкуссия
    630. Елена Наумова — Swiss Army Big Band (Москва), заместитель руководителя отдела культуры, Посольство Швейцарии
    631. Максим Некрасов — Макс Некрасов & 2Loop (Санкт-Петербург), губная гармоника
    632. Тимур Некрасов — «Джаз-Бас-Театр» (Москва), саксофоны
    633. Анастасия Некрасова — «Университет-бэнд» (Химки), саксофон
    634. Григорий Немировский — CarmeN (Германия), клавишные, духовые; 1-й конкурс джазовых трубачей (Германия), член жюри
    635. Вадим Неселовский — Odessa Duet (Украина/США), фортепиано, вокал
    636. Владимир Нестеренко — Органное трио Владимира Нестеренко (Москва), клавишные
    637. Александр Нестеров — Диксиленд Сергея Кузнецова (Ярославль), ударные
    638. Александр Неумоин — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    639. Майя Нидеггер (Maja Nydegger) — Akku (Швейцария), клавишные
    640. Александра Никитина — Хоркестр (Москва), голос
    641. Антон Никиточкин — Оркестр МОКИ (Химки), ударные, Химки
    642. Александр Николаев — «Минус Трели» (Санкт-Петербург), гитара
    643. Дмитрий Николаевский (Dmitri Nikolajevski) — Xpress Quartet (Эстония), ударные
    644. Максим Новиков — «105-й элемент» (Дубна), клавишные
    645. Павел «Правин» Новиков — Sangam Project (Москва), бансури, перкуссия; S.A.M.H.E.Y. (Москва), бансури, перкуссия
    646. Дмитрий Новицкий — Swing Couture (Санкт-Петербург), контрабас
    647. Илья Новосёлов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вторая скрипка
    648. Карлос Нолан (Carlos Nolan) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), звукорежиссёр
    649. Алексей Носов — S.A.M.H.E.Y. (Санкт-Петербург), гитара
    650. Фаджар Ади Нугрохо (Fajar Adi Nugroho) — Indro Hardjodikoro & The Fingers (Индонезия), бас-гитара
    651. Адриан Ойгстер (Adrian Eugster) — Swiss Army Big Band (Швейцария), труба, флюгельгорн
    652. Аннамари Ола (Annamari Oláh) — Meszecsinka (Венгрия), вокал
    653. Марья Олиненко — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), виолончель
    654. Виктор Олейник — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), гитара (Красноярск)
    655. Микас Бох Олесен (Mikas Bøgh Olesen) — Bangin’ Bülows Nice Jazz Quartet (Дания), гитара
    656. Ксения Ольшанская — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    657. Сайлык Оммун — специальный гость Terrane (Кызыл), голос
    658. Сергей Онищенко — Make Like a Tree (Украина), гитара, голос
    659. Анхель Онтальва — Angel Ontalva & Vasco Trilla (Испания), гитара
    660. Юлия Орлова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), альт
    661. Рафаэль Ортис (Raphael Ortis) — Plaistow (Швейцария), бас;  Leon (Швейцария), бас, электроника; sbdQtc (Швейцария), бас; Contreband (Швейцария), бас; Léon (Швейцария), бас
    662. Алина Ос — Летний VDOH (Москва), вокал
    663. Сергей Осетров — Camapa Jam (Самара), ударные; New A (Самара), ударные
    664. Игорь Осипов — RadaSt’ (Украина), гитара, Донецк
    665. Валентин Островский — «Университет-бэнд» (Химки), саксофон;  квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского (Москва), баритон-саксофон
    666. Рагнар Оулафссон (Ragnar Ólafsson) — Árstíðir (Исландия), баритон-гитара, клавишные, голос
    667. Андриян Оюн — Андриян Оюн и Начын Чореве (Кызыл), гитара, голос
    668. Ян Павелка (Jan Pavelka) — Cyclown Circus (Чехия), ударные
    669. Михаил Павельев — Camapa Jam (Самара), гитара; New A (Самара), гитара
    670. Роман Павлий — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), тромбон
    671. Александр Павлюк — Boris Savoldelli & Friends (Самара), ударные
    672. Анна Павлюк — Árstíðir (Москва), звукорежиссёр
    673. Павел Пазон — Проект Максима Челомина (Москва), ударные
    674. Борис Панкин (Москва), поэт (литературная программа)
    675. Александр Папазоглу — «Джаз с бородой» (Москва), банджо
    676. Александр Папий — Zventa Sventana (Москва), гитара
    677. Игорь Паршин — «Осьмирук» (Казахстан), бас-гитара
    678. Нина Паршина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), первая скрипка
    679. Мануэль Паскинелли (Manuel Pasquinelli) — Akku (Швейцария), ударные
    680. Гаспар Паю (Gaspard Pahud) — Léon (Швейцария), звукооператор
    681. Расмус Фискер Педерсен (Rasmus Fisker Pedersen) — Abekejser (Дания), драм-машина, электроника
    682. Рафаэль Педроли (Raphael Pedroli) — Contreband (Швейцария), ударные
    683. Хуан Пабло Пелаэс (Juan Pablo Pelaez) — La Fanfarria Del Capitan (Аргентина), труба
    684. Максим Паратте (Maxime Paratte) — Raw Vision (Швейцария), ударные
    685. Амит Пелед (Amit Peled)- Les Rhinoceros (США), гитара
    686. Эдуардо Пенья (Eduardo Peña) — Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento (Чили), бас
    687. Екатерина Перелыгина — Django Friends (Москва), менеджер; Folkline (Москва), менеджер
    688. Шейн Перлоуин (Shane Perlowin) — sbdQtc (США), гитара
    689. Мартен Перре (Martin Perret) — Hellmüller Trio (Швейцария), ударные
    690. Фабио Перон (Fabio Peron) — Gian Correa Quintet (Бразилия), мандолина
    691. Андерсон Пессоа (Anderson Pessoa) — Mixolegion (Бразилия), саксофон
    692. Карл Алдинстейн Пестка (Karl Aldinsteinn Pestka) — Árstíðir (Исландия), скрипка, голос
    693. Игорь Петренко — Проект Максима Челомина (Москва), клавишные
    694. Дмитрий Петров — «Университет-бэнд» (Химки), труба
    695. Роман Петров — «Сарос» (Иваново), клавишные
    696. Сергей Петров — Swing Couture (Санкт — Петербург), аккордеон
    697. Михаил Петропавловский — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), руководитель
    698. Эдуард Петрухин — A-Trio (Москва), ударные; Askarova Groove Band (Москва), ударные
    699. Вадим Петухов — «Минус Трели» (Санкт — Петербург), ударные
    700. Вадим Печкуров — «Другое Дело» (Воронеж), звукорежиссёр
    701. Павел Пещерский — «Джаз с бородой» (Москва), тромбон
    702. Валерий Пивоваров — Acoustic Bank (Дубна), вокал
    703. Максим Пиганов — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), тромбон
    704. Родригу Пинейру (Rodrigo Pinheiro) — José Lencastre Nau Quartet (Португалия), клавишные
    705. Гарет Пирсон (Gareth Pearson) — Gareth Pearson (Великобритания), гитара, голос
    706. Олег Писаренко (Oleg Pissarenko) — Oleg Pissarenko Band (Эстония), гитара
    707. Андрей Платонов — «Маракату» (Москва), перкуссия
    708. Андрей Плешков — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), ударные
    709. Владимир Плисс — «Джайа» (Вологда), клавишные
    710. Александр Плотников — Татьяна Балакирская и Fan(c) (Дубна), перкуссия; проект Тани Балакирской (Дубна), ударные
    711. Евгений Побожий — Project Combo (Северск), гитара
    712. Влас Поднебеснов — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), фортепиано (Красноярск)
    713. Рада Покаржевская — RadaSt’ (Украина), вокал
    714. Максим Польшаков — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    715. Эдуард Поляков — Acoustic Bank (Дубна), вокал
    716. Сергей Пономарёв — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), труба
    717. (?) Александр Попов — «Магнит» (Москва), ударные
    718. Алексей Попов — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), бас (Уфа)
    719. Борис Попов — «Маракату» (Москва), вокал, перкуссия, лидер
    720. Денис Попов — Alko-Trio (Москва), ударные
    721. Алиса Попова — Хоркестр (Москва), голос
    722. Георгий Поснов — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    723. Александр Потапов — Acid Cool (Санкт — Петербург), ударные,
    724. Надежда Потмальникова (Москва) — детская литературная программа
    725. Хассе Поульсен (Hasse Poulsen) — Free Folks (Дания), гитара, голос
    726. Юлия Приз — «Университет-бэнд» (Химки), вокал
    727. Алексей Приладышев — Acoustic Bank (Дубна), вокал
    728. Анатолий Приходько — Flos Florum (Екатеринбург), перкуссия, духовые
    729. Андрей Прозоров — A-La Quartet (Украина/Австрия), саксофон; Odessa Duet (Украина/Австрия), саксофон
    730. Константин Прозоров — Хоркестр (Москва), голос
    731. Денис Прушинский — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), тенор-саксофон
    732. Александр Пустынский — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), электроника (Красноярск)
    733. Екатерина Пшеницына — трио Александра Миронова (Сергиев Посад), бас
    734. Екатерина Пятижерцева — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), альт
    735. Николя Раден (Nicolas Radin) — Latira (Франция), ударные, перкуссия
    736. Кришна Радогор — Ascorbic Acid (Москва), саксофон
    737. Фло Райхле (Flo Riechle) — KAOS Protokoll (Швейцария), ударные
    738. Андрей Разин — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), фортепиано (Москва)
    739. Рафет Рамазанов — RadaSt’ (Украина), ударные
    740. Пшемыслав Раминяк (Przemyslaw Raminiak) — RGG (Польша), фортепиано
    741. Мортен Рамсбоэль (Morten Ramsboel) — Sienna Dahlen & Mads Baerentzen Project (Дания), бас
    742. Вилле Раухала (Ville Rauhala) — Jorma Tapio & Kaski (Финляндия), бас
    743. Кирилл Ревков — RadaSt’ (Украина), саксофон
    744. Антон Ревнюк — LRK Trio (Москва), бас
    745. Тони Ренольд (Tony Renold) — Bloom Effect (Швейцария), ударные
    746. Елена Решетняк — Алексей Иващенко (Москва), гитара, голос (гость программы)
    747. Стефано Риссо (Stefano Risso) — Hellmüller Risso Zanoli (Италия), контрабас
    748. Джайлз Робсон (Giles Robson) — Giles Robson (Великобритания), губная гармоника, вокал
    749. Александр Родригес (Alexandre Rodriguez) — Imperial Tiger Orchestra (Швейцария), клавишные
    750. Виталий Рождественский — участник видеопрограмм; SALTO (Москва), гитара
    751. Андрей Розумный — A-La Quartet (Украина), фортепиано
    752. Ари Роланд (Ari Roland) — Ari Roland Quartet (США), контрабас
    753. Андре Ролигетен (André Roligheten) — Albatrosh (Норвегия), саксофоны, флейты
    754. Ирина Ромак (Москва) — лектор Болгарского культурного института (кинопрограмма)
    755. Сергей Романов — «Маракату» (Москва), гитара
    756. Алёна Романова — Zventa Sventana (Москва), вокал
    757. Анна Романова — Хоркестр (Москва), голос
    758. Юрий Роменский — Mansound (Украина), вокал
    759. Лукас Роос (Lukas Roos) — PommelHorse (Швейцария), кларнеты
    760. Алина Ростоцкая — проект Тани Балакирской (Москва), вокал
    761. Александр Ростоцкий — «Джаз-Бас-Театр» (Москва), бас, клавишные, электроника, голос
    762. Вячеслав Рубель — Mansound (Украина), вокал
    763. Илья Рубинштейн — Московский ансамбль современной музыки (Москва), виолончель
    764. Фред Руде (Fred Roudet) — Alain Blesing & Fred Roudet (Франция), труба
    765. Венсан Руис дель Портал (Vincent Ruiz del Portal) — Plaistow (Швейцария), контрабас
    766. Максим Руденко — Iamthemorning (Санкт — Петербург), бас
    767. Майкл Руджери (Michael Ruggeri) — Хоркестр (Италия), голос
    768. Йонас Рутер (Jonas Ruther) — Straymonk (Швейцария), ударные; Hely (Швейцария), ударные
    769. Андрей Рынейский — «Осьмирук» (Казахстан), гитара
    770. Деннис Рэй (Dennis Rea) — Terrane (США), гитара
    771. Алексей Рябухин — Оркестр МОКИ (Химки), фортепиано
    772. Адель Сабирьянов — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), ударные
    773. Никита Саввин — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    774. Евгений Савин — «Университет-бэнд» (Химки), руководитель
    775. Маргарита Савинова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    776. Борис Саволделли (Boris Savoldelli) — Boris Savoldelli (Италия), вокал; Boris Savolelli & Walter Beltrami (Италия), вокал
    777. Давид Сагамонянц — Authentic Light Orchestra (Москва), ударные
    778. Ильфат Садыков — Camapa Jam (Самара), тенор-саксофон; New A (Самара), тенор-саксофон
    779. Александр Сакуров — «Сарос» (Иваново), саксофоны, флейта
    780. Анатолий Салихов — The Dubsters (Москва), бас-гитара
    781. Олег Сальков — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), бас (Воронеж)
    782. Иракли Санадирадзе — Critical Mass Trio (Грузия), ударные
    783. Феликс Сандалов — команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги» (Москва)
    784. Григорий Сандомирский — «Лампа Ладино» (Москва), клавишные, перкуссия, голос; «Консорт» (Москва), фортепиано; Наджаров-Сандомирский-Логофет (Москва), клавишные, перкуссия; Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet (Москва), клавишные; Critical Mass Trio (Москва), электроорган
    785. Раймундо Сантандер (Raimundo Santander) — Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento (Чили), гитара
    786. Мигель Сантос (Miguel Santos) — Monster Ceilidh Band (Великобритания), тур-менеджер
    787. Федерико Санчес (Federico Sanchez) — La Fanfarria Del Capitan (Аргентина), голос, бас
    788. Андрей Саламатов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), кларнет
    789. Вадим Самосюк — «Магнифика» (Украина), ударные
    790. (?) Роман Самсонов — «Магнит» (Москва), бас
    791. Александр Сапелкин — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    792. Исфар Сарабский — Исфар Сарабский (Азербайджан), фортепиано
    793. Алексей Сарыглар — «Хуун-Хуур-Ту» (Кызыл), голос, перкуссия, этнические струнные
    794. Хан Сато (Han Sato, 佐藤帆)- Fuwa Works (Япония), тенор-саксофон
    795. Дмитрий Сафонов — Дмитрий Сафонов (Москва), гитара
    796. Данила Сафронов — The Stereodrop (Москва), ударные
    797. Александр Сахаров — Оркестр МОКИ (Химки), труба
    798. Карлос Жерман Сбарбати (Carlos German Sbarbati) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), вокал
    799. Кристиан Меаас Свендсен (Christian Meaas Svendsen) — Momentum (Норвегия), контрабас
    800. Светлана Свирина — «Лампа Ладино» (Москва), вокал
    801. Павел Седов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    802. Роман Секачёв — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), баритон-саксофон
    803. Александр Селезнёв — ВИА «Этногрув» (Дмитров), кахон
    804. Юлия Селезнёва — ВИА «Этногрув» (Дмитров), вокал
    805. Берта Селезнёва — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    806. Сергей Семёнов — Класс-Центр-Бэнд (Москва)
    807. Ксения Семёнова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вторая скрипка
    808. Фёдор Сенчуков — «Университет-бэнд» (Химки), тромбон;  «Консорт» (Москва), тромбон; «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), тромбон
    809. Илья Сергиенко — Acid Cool (Санкт — Петербург), труба
    810. Надежда Серякова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), первая скрипка
    811. Рене «Пепе» Сеспедес (René «Pepe» Céspedes) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), бас-гитара
    812. Энди Сетиаван (Andy Setiawan) — Indro Hardjodikoro & The Fingers (Индонезия), клавишные
    813. Евгений Сибриков — Оркестр МОКИ (Химки), тромбон
    814. Вадим Сиднев — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), труба
    815. Арман Сидоркин — Acid Cool (Санкт — Петербург), клавишные
    816. Алексей Сидоров — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), бас
    817. Илья Симаков — SymFusion Orchestra (Москва), тенор-саксофон
    818. Кадзуто Симидзу (Kazuto Shimizu, 清水一登 ) — PreCambrian Clarinet Quartet (Япония), кларнет
    819. Кристоф Симон (Christoph Simon) — литературная программа (Швейцария), писатель
    820. Алексей Синицин — The Stereodrop (Москва), саксофон
    821. Виолета Сиропова — Хоркестр (Москва), голос
    822. Владимир Сироткин — «Сарос» (Иваново), труба
    823. Лука Сисера (Luca Sisera) — Luca Sisera Roofer (Швейцария), контрабас
    824. Валерий Скворцов — Квартет Михаила Журакова (Кострома), клавишные
    825. Себастиан Скобель (Sebastian Scobel) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), клавишные
    826. Йоргос Сколиас (Jorgos Skolias) — Jorgos Skolias & Bronislaw Duzy (Польша), вокал
    827. Павел Скорняков — Funky House Band (Уфа), саксофон
    828. Леонард Скорупа (Leonhard Skorupa) — Woody Black 4 (Австрия), бас-кларнет
    829. Алексей Смирнов — Квартет Михаила Журакова (Кострома), ударные
    830. Иван Смирнов — группа Ивана Смирнова (Москва), гитара
    831. Иван Смирнов-мл. — группа Ивана Смирнова (Москва), гитара
    832. Илья «Offich» Смирнов — Rapapam (Москва), электроника
    833. Михаил Смирнов — группа Ивана Смирнова (Москва), клавишные, перкуссия; Art Ceilidh (Москва), аккордеон, вокал
    834. Роксана Смирнова -Horizon Duet (Украина), фортепиано
    835. Эдуард Смоленский — Free Spoken Band (Екатеринбург), звукорежиссёр
    836. Регина Соболева (Москва) — поэт (литературная программа)
    837. Александр Соколов — Оркестр МОКИ (Химки), руководитель
    838. Аркадий Соколов — «Подвижники» (Петрозаводск), ударные
    839. Артемий Соколов — Flos Florum (Екатеринбург), струнные, перкуссия, духовые
    840. Роман Соколов — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), саксофон; Sangam Project (Москва), саксофон
    841. Александр Солодовников — «Университет-бэнд» (Химки), фортепиано
    842. Дмитрий Соломатин — «Листья травы» (Казань), бас-гитара
    843. Павел Солоненко — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), перкуссия
    844. Дмитрий Сорокин — ВИА «Этногрув» (Дмитров), джембе
    845. Ольга Сорокина — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва)
    846. Теа Соти (Thea Soti) — Thea Soti & Electrified Islands (Венгрия), голос, композиция, дирижёр
    847. Данила Сошников — Хоркестр (Москва), битбокс
    848. Евгения Ставицкая — команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги» (Санкт-Петербург)
    849. Алексей Ставицкий — команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги» (Санкт-Петербург)
    850. Яспер Стадхудерс (Jasper Stadhouders) — Spinifex (Нидерланды), гитара
    851. Алексей Станков — Swing Couture (Санкт — Петербург), гитара
    852. Александр Старков — Flos Florum (Екатеринбург), голос, перкуссия, духовые, струнные
    853. Сергей Старостин — Сергей Старостин (Москва), голос, этнические инструменты
    854. Валерий Степанов — Летний VDOH (Москва), клавишные
    855. Кент Стетлер (Kent Stetler) — Swiss Army Big Band (Канада), вокал
    856. Марко Стожилькович (Marko Stojiljković) — Eyot (Сербия), бас-гитара
    857. Екатерина Стоимёнова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    858. Николя Стокер (Nicolas Stocker) — Kali (Швейцария), ударные
    859. Роман Столяр — Роман Столяр (Новосибирск), клавишные, флейты, голос; Илья Белоруков и Роман Столяр (Новосибирск), фортепиано, мелодика, флейты; Михаэла Штайнхауэр и Роман Столяр (Новосибирск), фортепиано
    860. Григорий Сторожаков — «Консорт» (Москва), бас-гитара
    861. Евгения Стрижевская (Украина) — тур-менеджер
    862. Людмила Стрункис — «Маракату» (Москва), перкуссия
    863. Нат Су (Nat Su) — Straymonk (Швейцария), саксофон
    864. Даниэль Суарес (Daniel Suárez) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), вокал
    865. Хуан Субира (Juan Subirá) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), клавишные, вокал
    866. Масами Судзуки (Masami Suzuki, 鈴木正巳) — Free Music Machine 2 (Япония), саксофон, кларнет, флейты
    867. Мария Суетина — Мария Суетина (Москва), фортепиано, вокал
    868. Овагем Султанян — квартет Николая Куликова (Москва), саксофон
    869. Йесайя (Эча) В. Сумантри (Yesaya Echa W. Soemantri) — Indro Hardjodikoro & The Fingers (Индонезия), ударные
    870. Арсен Сумбатян — «Университет-бэнд» (Химки), труба
    871. Владимир Сухин — Mansound (Украина), вокал
    872. Александр Сучинский — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), машинист сцены
    873. Александр Сычугов — 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), конкурсант
    874. Томас Тавано (Thomas Tavano) — DogOn (Швейцария), бас-гитара
    875. Йоко Тада (Yoko Tada, 多田葉子) — 39к, PreCambrian Clarinet Quartet (Япония), кларнет
    876. Ив Тайлер (Yves Theiler) — Luca Sisera Roofer (Швейцария), фортепиано
    877. Пётр Талалай — Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова (Москва), ударные; Maciej Kocinski Project (Москва), ударные; «Прёт» (Москва), ударные; квартет Николая Куликова (Москва), ударные; Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet (Москва), ударные, электроника
    878. Александр Таланов — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва)
    879. Олег Танцов — Московский ансамбль современной музыки (Москва), кларнет
    880. Йорма Тапио (Jorma Tapio) — Jorma Tapio & Kaski (Финляндия), саксофоны, флейты
    881. Александр Тарасенко — Fan(c) (Самара), виолончель, фортепиано
    882. Дмитрий Тарбеев — Таня Балакирская & Stop Thinking (Москва), контрабас
    883. Артур Тарчоков — Оркестр МОКИ (Химки), альт-саксофон
    884. Мицухидэ Тацуми (Mitsuhide Tatsumi, 辰巳光英) — Fuwa Works (Япония), труба
    885. Хидэки Тачибана (Hideki Tachibana, 立花秀輝) — Fuwa Works (Япония), альт-саксофон
    886. Маурус Тверенбольд (Maurus Twerenbold) — Luca Sisera Roofer (Швейцария), тромбон
    887. Крейг Твидделл (Craig Tweddell) — Mixolegion (США), труба
    888. Василий Телегин — Acid Cool (Санкт-Петербург), бас-гитара
    889. Люка Террито (Lucas Territo) — Marthe (Франция), бас, гитара
    890. Дмитрий Тетель — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    891. Франсуа Тиже (Francois Tiger) — Latira (Франция), саксофоны, флейта, волынка
    892. Артём Тильдиков — Zventa Sventana (Москва), бас-гитара
    893. Андрей Тимонин — Zventa Sventana (Москва), клавишные
    894. Андрей Тимофеев — «Джаз с бородой» (Москва), туба
    895. Гилберт Тиннер (Gilbert Tinner) — Swiss Army Big Band (Швейцария), тромбон
    896. Алексей Титенко — Camapa Jam (Самара), бас-гитара; New A (Самара), бас-гитара
    897. Родион Титов — ГРУНТ (Москва/Мытищи), ударные
    898. Бруно Токанн (Bruno Tocanne) — I. Overdrive Trio (Франция), ударные
    899. Рафаэль Толедо (Rafael Toledo) — Gian Correa Quintet (Бразилия), тамбурин
    900. Рубен Толмачёв — Mansound (Украина), вокал
    901. Валерий Толстов (Valeri Tolstov) — Authentic Light Orchestra (Швейцария/Армения), флейты, клавишные
    902. Елена Томилина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), гобой
    903. Лукас Тони (Lukas Thoeni) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), труба, карманная труба, охотничий рожок
    904. Юрий Топчий — A-Trio (Москва), гитара; , Askarova Groove Band (Москва), гитара; Квинтет Николая Моисеенко (Москва), гитара
    905. Анна Торопова — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), скрипка
    906. Лукас Траксель (Lukas Traxel) — Reto Anneler Quartet (Швейцария), контрабас
    907. Сергей Трачук — Rapapam (Москва), гитара
    908. Майкл Трейси (Michael Tracy) — Mixolegion (США), саксофон; Квартет Николая Куликова (США), саксофон; преподавательская программа (США), лектор
    909. Сергей Тремасов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), тромбон
    910. Васко Трийя — Angel Ontalva & Vasco Trilla (Португалия), ударные
    911. Трин (Trin) — Cyclown Circus (Эстония), банджо
    912. Дмитрий Трифонов — «День творчества» (Москва), саксофон, вокал
    913. Мануэль Троллер (Manuel Troller) — SchnellerTollerMeier (Швейцария), гитара
    914. Лев Трофимов — Квинтет Николая Моисеенко (Москва), клавишные
    915. Никита Трубицын — «Университет-бэнд» (Химки), саксофон
    916. Илья Труханов — Radio Trio (Муром), перкуссия
    917. Вадим Тряпицын — Blind Vandal (Архангельск), бас — гитара
    918. Ильдар Тугушев — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), тромбон
    919. Андрей Туляков — «Маракату» (Москва), перкуссия
    920. Денис Турлаев — ГРУНТ (Москва/Мытищи), бас
    921. Юрий Туров — Sine Seawave (Томск), гитара; участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), гитара (Томск)
    922. Ян Тылтин — Dub Division (Москва), ударные
    923. Дмитрий Тювелев — «Сарос» (Иваново), гитара
    924. Радик Тюлюш — «Хуун-Хуур-Ту» (Кызыл), голос, этнические струнные и духовые
    925. Дмитрий Тюрин — Юрий Щёткин и BrushUp! (Москва), ударные
    926. Максим Тюрьганов — «Университет-бэнд» (Химки), гитара
    927. Эми Тэтчер (Amy Thatcher) — Monster Ceilidh Band (Великобритания), аккордеон
    928. Алексей Тяжелухин — «Доктор Джаз» (Иркутск), ударные
    929. Игорь Уланов — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), контрабас
    930. Кадзутоки Умэдзу (Kazutoki Umezu, 梅津和時) — PreCambrian Clarinet Quartet (Япония), кларнет
    931. Юрий Усачёв — Zventa Sventana (Москва), программинг, звукооператор
    932. Флориан Фавр (Florian Favre) — Florian Favre Trio/Solo (Швейцария), фортепиано
    933. Дэниел Фалтер (Daniel Falter) — Mixolegion (США), ударные
    934. Руслан Фаттехов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), гитара
    935. Эрнани Фауштину (Hernâni Faustino) — José Lencastre Nau Quartet (Португалия), контрабас
    936. Артём Федотов — трио Аркадия Шилклопера (Москва), ударные
    937. Майк дель Ферро (Mike del Ferro) — Mike del Ferro (Нидерланды), клавишные
    938. Сергей Фиалковский — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), гитара, клавишные и электроника (Тула)
    939. Вадим Фигурский — «Магнифика» (Украина), бас-гитара
    940. Евгений Филатов — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    941. Александр Филиппов — «Доктор Джаз» (Иркутск), фортепиано
    942. Станислав Филиппов — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), директор
    943. Александр Фирсов — Blind Vandal (Архангельск), гитара
    944. Валентин фон Фишер (Valentin von Fischer) — Woodoism (Швейцария), контрабас
    945. Нильс Фишер (Nils Fischer) — The Great Harry Hillman (Германия), духовые
    946. Йонас Фер (Jonas Fehr) — Akku (Швейцария/Дания), видеоряд
    947. Доротеа Флетчер (Dorothea Fletcher) — Swiss Army Big Band (США), вокал
    948. Елизавета Флорентьева — команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги» (Москва)
    949. Роланд фон Флюэ (Roland von Flue) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), тенор-саксофон, кларнет
    950. Денис Фомин — Logic Blue Trio (Брянск), бас-гитара
    951. Екатерина Фомина — «Университет-бэнд» (Химки), флейта; «Консорт» (Москва), флейта
    952. Кекко Форнарелли (Kekko Fornarelli) — Kekko Fornarelli Trio (Италия), фортепиано
    953. Алиса Франка — Летний VDOH (Москва), вокал
    954. Лионель Фридли (Lionel Friedli) — sbdQtc (Швейцария), ударные; No Square (Германия), ударные
    955. Лукка Фрис (Lucca Fries) — Hely (Швейцария), фортепиано
    956. Борис Фрумкин — Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), фортепиано, дирижёр, художественный руководитель
    957. Дайскэ Фува (Daisuke Fuwa, 不破大輔)- Fuwa Works (Япония), контрабас
    958. Хулио Эрнан Фурно (Julio Hernan Furno) — Bersuit Vergarabat (Аргентина), техник
    959. Ману Хагманн (Manu Hagmann) — Florian Favre Trio (Швейцария), контрабас
    960. Ризал Абдул Хади (Rizal Abdul Hadi) — Rizal & The Rasendriya (Индонезия), авторские комбинированные инструменты, голос, электроника
    961. Ассаф Хакими (Assaf Hakimi) — Ido Bukelman Trio (Израиль), контрабас
    962. Андре Хане (André Hahne) — No Square (Германия), бас-гитара
    963. Фроуи Хансен (Fróði Hansen) — Fróði Hansen (Фарерский острова), гитара, голос
    964. Александр Харев — Blind Vandal (Архангельск), ударные
    965. Индро Харджодикоро (Indro Hardjodikoro) — Indro Hardjodikoro & The Fingers (Индонезия), бас-гитара
    966. Сергей Харченко — Mansound (Украина), вокал
    967. Майк Хаслер (Mike Hasler) — KAOS Protokoll (Швейцария), звукорежиссёр
    968. Дамар Хатмади (Damar Hatmadi) — Indro Hardjodikoro & The Fingers (Индонезия), медиа
    969. Шонин Хауторнтвейт (Seanin Hawthornthwaite) — Trubadore (Ирландия), мандолина, голос, перкуссия
    970. Иван Хватов — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    971. Франц Хеллмюллер (Franz Hellmüller) — Hellmüller Risso Zanoli (Швейцария), гитара; Authentic Light Orchestra (Швейцария), гитара; Hellmüller Trio (Швейцария), гитара; Jellici/Baldes’ Soundfields (Швейцария), гитара; Bloom Effect (Швейцария), гитара
    972. Алекс Хендриксен (Alex Hendrisken) — Swiss Army Big Band (Швейцария), саксофон
    973. Филип Хенци (Philip Henzi) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), фортепиано, клавишные, охотничий рожок
    974. Даниэль Херскедал (Daniel Herskedal) — Daniel Herskedal (Норвегия), туба
    975. Флориан Хёсль (Florian Hoesl) — Nova (Германия), ударные
    976. Филипп Хиллебранд (Philipp Hillebrand) — La Môme (Швейцария), кларнет, бас-кларнет
    977. Грегор Хильбе (Gregor Hilbe) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Лихтенштейн), ударные
    978. Кайгал-оол Ховалыг — «Хуун-Хуур-Ту» (Кызыл), голос, этнические струнные
    979. Екатерина Холунина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), виолончель
    980. Алексей Хорольский — «Магнифика» (Украина), гитара
    981. Беат Хофштеттер (Beat Hofstetter) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), сопрано-саксофон
    982. Леонард Хун (Leonhard Huhn) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), саксофон
    983. Тобиас Хунцикер (Tobias Hunziker) — DogOn (Швейцария), ударные; Jellici/Baldes’ Soundfields (Швейцария), гитара
    984. Эрик Хунцикер (Eric Hunziker) — DogOn (Швейцария), гитара
    985. Альберт Хусаинов — Диксиленд Сергея Кузнецова (Ярославль), труба
    986. Дэвид де ла Хэй (David de la Haye) — Monster Ceilidh Band (Великобритания), бас-гитара
    987. Александра Хэфлингер — Swiss Army Big Band (Швейцария), Ассистент атташе по вопросам обороны
    988. Денис Цивилёв — Rapapam (Москва), ударные
    989. Ребекка Циглер (Rebekka Ziegler) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), голос
    990. Александр Циплянов — Хоркестр (Москва), голос
    991. Андреас Циц (Andreas Zitz) — Straymonk (Швейцария), контрабас
    992. Филипп Ц’Ротц (Philipp Z’Rotz) — Swiss Army Big Band (Швейцария), баритон-саксофон, кларнет
    993. Оливер Цуркиркен (Olivier Zurkirchen) — PommelHorse (Швейцария), клавишные
    994. Марина Чарская — Sangam Project (Москва), звукорежиссёр
    995. Александр Чарский — Sangam Project (Москва), клавишные
    996. Андрей Чарупа — «Лампа Ладино» (Москва), ударные
    997. Мария Челнокова (Москва) — участник конференции организаторов; Monster Ceilidh Band и Trubadore, тур-менеджер; Árstíðir, тур-менеджер
    998. Максим Челомин — Проект Максима Челомина (Нижний Новгород), альт-саксофон; Оркестр МОКИ (Химки), альт-саксофон;  «Университет-бэнд» (Химки), альт — саксофон
    999. Роман Чепиленко — «Джайа» (Вологда), ударные
    1000. Коба Чепходзе — Кети Габисиани и «Театральный квартет» (Грузия), вокал
    1001. Ева Червоненко — SALTO (Москва), вокал
    1002. Михаил Черенков — квартет Тима Дорофеева (Архангельск), гитара
    1003. Владимир Черницын — Maciej Kocinski Project (Москва), бас
    1004. Валерий Черноок — «День творчества» (Москва), ударные
    1005. Тая Чернышова — Thea Soti & Electrified Islands (Москва), голос
    1006. Руслан Чифуров — «Паспортный Стол» (Москва), гитара, вокал
    1007. Галина Чихалова — Acoustic Bank (Дубна), вокал
    1008. Андреас Чопп (Andreas Tschopp) — Swiss Army Big Band (Швейцария), тромбон
    1009. Начын Чореве — Андриян Оюн и Начын Чореве (Кызыл), гитара, игил, голос
    1010. Роман Чудиновских — «Акимама» (Санкт-Петербург), шоу и перкуссия
    1011. Ефим Чупахин — «Магнифика» (Украина), клавишные;  Acoustic Quartet (Украина), клавишные;
    1012. Данила Чурмантеев — «Оркестр Волынщиков Москвы» (Москва), волынка
    1013. Геннадий Чухлов — Happy 55 (Воронеж), кларнет; «Другое Дело» (Воронеж), кларнет
    1014. Вероника Шабашова — Sangam Project (Москва), скрипка
    1015. Всеволод Шагеев — SymFusion Orchestra (Москва), звукорежиссёр
    1016. Фёдор Шагов — SymFusion Orchestra (Москва), туба
    1017. Максим Шадрин — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), перкуссия
    1018. Даниил Шаинский — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    1019. Радик Шакиров — Bert Bebertos (Казань), тромбон
    1020. Егор Шаманин — Zventa Sventana (Москва), саксофон
    1021. Александр Шанин — Хоркестр (Москва), голос
    1022. Карина Шанина — Хоркестр (Москва), голос
    1023. Анастасия Шаповалова (Москва)- звукорежиссёр
    1024. Александр Шарашенидзе — Art Ceilidh (Москва), гитара
    1025. Олег Швец (Москва) — поэт (литературная программа)
    1026. Денис Шевченко — Folkline (Москва), гитара, голос
    1027. Сергей Шеляпин — «Подвижники» (Петрозаводск), бас
    1028. Виктор Шестак — квартет Тани Балакирской (Москва), контрабас; Arimoya (Сергиев Посад), контрабас
    1029. Стефан Шёнегг (Stefan Schönegg) — Thea Soti & Electrified Islands (Германия), контрабас
    1030. Станислав Шибанов — «Маракату» (Москва), перкуссия
    1031. Максим Шибин — Органное трио Владимира Нестеренко (Москва), гитара; проект Тани Балакирской (Москва), гитара
    1032. Аркадий Шилклопер — трио Аркадия Шилклопера (Москва), валторна, альпийский рог
    1033. Луи Шильд (Louis Schild) — Léon (Швейцария), бас
    1034. Тору Шимада (Toru Shimada, 島田透) — Free Music Machine 2 (Япония), ударные
    1035. Алексей Шипулин (Брянск)- участник литературной программы
    1036. Вадим Широбоков — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), электроника, объекты (Ижевск)
    1037. Дмитрий Шишкин — Ascorbic Acid (Москва), скрипка
    1038. Михаил Шишков (Michail Shishkov) — Lilly Of The West (Болгария), добро, вокал
    1039. Евгения Шкундина — «Маракату» (Москва), перкуссия
    1040. Уди Шломо (Udi Shlomo) — Ido Bukelman Trio (Израиль), ударные; Assaf Kehati Trio (Израиль), ударные; «МузЭнергоБэнд» (Норвегия), ударные
    1041. Дмитрий Шляхтин — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), альт
    1042. Кристиан Шмид (Christian Schmid) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), бас-гитара
    1043. Регула Шнайдер (Regula Schneider) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), вокал, кларнет
    1044. Роман Шнайдер (Roman Schneider) — Swiss Army Big Band (Швейцария), труба, флюгельгорн
    1045. Анди Шнеллманн (Andi Schnellmann) — SchnellerTollerMeier (Швейцария), бас-гитара; Akku (Швейцария), бас-гитара
    1046. Дарья Шорр — SymFusion Orchestra (Москва), бас-гитара
    1047. Ян Шрайнер (Jan Schreiner) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Германия), бас-тромбон, охотничий рожок
    1048. Тобиас Шрамм (Tobias Schramm) — FatSon (Швейцария), ударные
    1049. Михаэла Штайнхауэр (Michaela Steinhauer) — Михаэла Штайнхауэр и Роман Столяр (Германия), вокал
    1050. Фло Штоффнер (Flo Stoffner) — Lucien Dubuis Trio (Швейцария), гитара; FatSon (Швейцария), гитара
    1051. Бальтазар Штрайт (Balthasar Streit) — Swiss Army Big Band (Швейцария), труба
    1052. Клаудио Штрюби (Claudio Strüby) — Reto Anneler Quartet (Швейцария), ударные
    1053. Маттиас Штудер (Matthias Studer) — Swiss Army Big Band (Швейцария), фортепиано
    1054. Марк Штуки (Marc Stucki) — KAOS Protokoll (Швейцария), саксофоны
    1055. Михи Штульц (Michi Stulz) — Luca Sisera Roofer (Швейцария), ударные
    1056. Валерия Шубина — Симфоджазовый оркестр НМК (Нижний Новгород), вокал
    1057. Сергей Шуленин — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), дирижёр и руководитель
    1058. Ирина Шуленина — «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), администратор
    1059. Фёдор Шульженко — Rhythmy Sticks (Москва), перкуссия
    1060. Сергей Шуранов — «Евразия» (Москва), бас-гитара
    1061. Мария Шустина — Ari Roland Quartet (Москва), тур-менеджер от Посольства США
    1062. Алексей Шустов — Оркестр МОКИ (Химки), альт — саксофон; «Класс-Центр-Бэнд» (Москва), саксофон
    1063. Денис Шушков — квартет Николая Куликова (Москва), контрабас; 1-й конкурс джазовых трубачей (Москва), контрабас (ритм-секция); Assaf Kehati Trio (Москва), контрабас, Москва; джазовый пароход, контрабас (на джем-сешне)
    1064. Олег Щёголев — Alan Matthew Band (Калуга), гитара, вокал; Witnesses of Фusion (Калуга), гитара, вокал
    1065. Юрий Щёткин — Юрий Щёткин и BrushUp! (Москва), гитара
    1066. Каспар Эвальд (Kaspar Ewald) — Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett (Швейцария), бэндлидер
    1067. Эгер Смузи (Aeger Smoothie) — участник импровизационной части проекта Leo Abrahams (Великобритания), электроника, видеоряд (Нижний Новгород)
    1068. Энрико Эзма (Enrico Esma) — ESMA (Италия), гитара, вокал
    1069. Дарио Элиа (Dario Elia) — Dario Elia & Gregory Nemirovsky (Италия), электроника, голос
    1070. Йоун Элиссон (Jón Elísson) — Árstíðir (Исландия), фортепиано, голос
    1071. Тим Эллис (Tim Ellis) — Ghost Trains (Великобритания), гитара, голос
    1072. MC Адам — «Маракату» (Москва), вокал
    1073. Роберт Эмчин (Robert Amchin) — преподавательская деятельность (США)
    1074. Димитри Греки Эспиноза (Dimitri Grechi Espinoza) — Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова (Италия), альт-саксофон, вокал
    1075. Марк Эжэа (Marc Egea) — Kaulakau (Испания/Каталония), колёсная лира;  Marc Egea (Испания/Каталония), колёсная лира
    1076. Штефан Эстерманн (Stefan Estermann) — Swiss Army Big Band (Швейцария), Министр посольства, заместитель Посла
    1077. Самуэль Ювилер (Samuel Huwyler) — The Great Harry Hillman (Швейцария), бас
    1078. Олег Юданов — группа Игоря Володина (Архангельск), ударные, перкуссия
    1079. Михаил Юдин — «Оркестр Волынщиков Москвы» (Москва), малый барабан
    1080. Виталий Юклашев — «Сарос» (Иваново), бас-гитара
    1081. Ильмир Юнусов — Bert Bebertos (Казань), труба
    1082. Раун Юрикас (Raun Juurikas) — Oleg Pissarenko Band (Эстония), клавишные
    1083. Ноюс Юркус (Nojus Jurkus) — InSearch (Литва), саксофоны, Вильнюс
    1084. Оксана Юхрина — Проект Максима Челомина (Нижний Новгород), вокал; Оркестр МОКИ (Химки), вокал
    1085. Александр Языков — «Консорт» (Москва), саксофон;  Оркестр им. Олега Лундстрема (Москва), альт-саксофон
    1086. Гюннар Маур Якобссон (Gunnar Már Jakobsson) — Árstíðir (Исландия), гитара, баритон-гитара, голос
    1087. Артём Якушенко — Rahim Alhaj & Two Siberians (Москва/Иркутск), скрипка
    1088. Коичи Ямагучи (Koichi Yamaguchi, 山口コーイチ) — Fuwa Works (Япония), клавишные
    1089. Руслан Янбаев — Funky House Band (Уфа), клавишные
    1090. Олег Янгуров — Funky House Band (Уфа), бас-гитара
    1091. Татьяна Яценко — «Акимама» (Санкт-Петербург), вокал, клавишные
    1092. Георгий Яшагашвили — Django Friends (Москва), гитара