Полный список участников фестиваля

  1. Рустем Абдуллин — 4ф, Консорт, тромбон, Москва
  2. Евгений Абзалов — 12ф, Iamthemorning, гитара, Санкт-Петербург
  3. Эрвин Аблаев — 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, специальный гость, саксофон, Москва
  4. Ахто Абнер (Ahto Abner) — 11ф, Oleg Pissarenko Band, ударные, Эстония
  5. Антон Абрамов — 12ф, The Dubsters, гитара, Москва
  6. Лео Абрахамс (Leo Abrahams) — 4ф, Leo Abrahams, гитара, Великобритания
  7. Гилад Абро (Gilad Abro) — 11ф, Ori Dakari Quartet, контрабас, Израиль
  8. Салман Абуев —
    1. 7ф, Класс-Центр-Бэнд, труба, Москва
    2. 10ф, NuThings Band, труба, флюгельгорн, Москва
  9. Павел Аверин  — 2ф, Оркестр МОКИ, труба, Химки
  10. Пётр Агапов — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, ударные, Ниж.Новгород
  11. Паулюс Адоменас (Paulius Adomenas) — 8ф, InSearch, бас-гитара, Вильнюс, Литва
  12. Деннис Аду — 6ф, Ансамбль Денниса Аду, труба, Киев (Украина)
  13. Ваагн Айрапетян (Vahagn Hayrapetyan) — 37к, Ari Roland Quartet, фортепиано, США/Армения
  14. Иван Акатов — 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, конкурсант, Москва
  15. Александр Акилин
    1. 11ф, Dub Division, гитара, Москва
    2. 12ф, The Dubsters, гитара, Москва
  16. Илья Алабужев
    1. 6ф, Ансамбль Денниса Аду, бас — гитара, Киев (Украина)
    2. 7ф, A-La Quartet, бас-гитара, Киев (Украина)
  17. Алексей Алексеев — 4ф, Консорт, труба, Москва
  18. Сергей Алексеев — 16ф, Паспортный Стол, бас, вокал, Москва
  19. Екатерина Алексеева — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
  20. Урс Аллеманн (Urs Allemann) — 13ф, поэт (литературная программа), Швейцария
  21. Гонзало Алмейда (Gonçalo Almeida) — 19ф, Spinifex, бас, Нидерланды/Португалия
  22. Сауло де Алмейда (Saulo de Almeida) — 7ф, Mixolegion, контрабас, Бразилия
  23. Валерий Алхасьянц — 9ф, Trad Jazz Band, ударные, Москва
  24. Данел Альо (Danel Aljo) — 9ф, Xpress Quartet, саксофон, Эстония
  25. Рахим Аль-Хадж (Rahim Alhaj) — 17ф, Rahim Alhaj & Two Siberians, уд (арабская лютня), (Ирак/США)
  26. Алексей Андреев — 1ф, Лампа Ладино, гитара, Москва
  27. Рафаэль Анкер (Raphael Anker) — 11ф, Imperial Tiger Orchestra, труба, Швейцария
  28. Максим Анухин
    1. 13ф, S.A.M.H.E.Y., гусли, Санкт-Петербург
    2. 18ф, Максим Анухин, гусли, Санкт-Петербург
  29. Евгений Анучин — 7ф, SymFusion Orchestra, фортепиано, Москва
  30. Павел Аракелян — 4ф, The Outsiders, фортепиано, саксофон, флейта, Минск (Беларусь)
  31. Михаэль Арбенц (Michael Arbenz) — 17ф, Vein, фортепиано (Швейцария)
  32. Флориан Арбенц (Florian Arbenz) — 17ф, Vein, ударные (Швейцария)
  33. Саша Армбрюстер (Sascha Armbruster) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, альт-саксофон, Германия
  34. Гульнара Аскарова — 3ф, Askarova Groove Band, вокал, Уфа
  35. Атина (Atina) — 18ф, Asea Sool, перкуссия, голос, Грузия
  36. Вадим Ахметгареев — 9ф, Trad Jazz Band, тромбон, Москва
  37. Мантас Аугустайтис (Mantas Augustaitis) — 8ф, InSearch, ударные, Вильнюс, Литва
  38. Даниель Аудюнссон (Daníel Auðunsson)
    1. 10к, Árstíðir, гитара, голос, Исландия
    2. 17к, Árstíðir, гитара, голос, Исландия
    3. 19ф, Árstíðir, гитара, голос, Исландия
  39. Вартан Бабаян — 12ф, Летний VDOH, ударные, Москва
  40. Олег Багринцев — 7ф, SymFusion Orchestra, электрогитара, домра, клавишные, Москва
  41. Дарья Бакина
    1. 32к, Flos Florum, вокал, перкуссия, духовые, Екатеринбург
    2. 19ф, Flos Florum, вокал, перкуссия, духовые, Екатеринбург
  42. Александр Бакунин — 14ф, трио Армена Мерабова, бас-гитара, Москва
  43. Надежда Бакурадзе — 13ф, арт-директор Канского международного видеофестиваля, киноблок, Москва
  44. Сергей Балакирев — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, звукорежиссёр, Москва
  45. Татьяна Балакирская
    1. 4ф, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, вокал, Краматорск (Украина)
    2. 4к, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, вокал, Краматорск (Украина)
    3. 5ф, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, вокал, Краматорск (Украина)
    4. 7ф, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, вокал, Краматорск (Украина)
    5. 8ф, Татьяна Балакирская и Fan(c), вокал, Краматорск (Украина)
    6. 8k, Ok-Tet: Татьяна Балакирская и Free-Spoken Band, вокал, Краматорск (Украина)
    7. 11к, Татьяна Балакирская и Fan(c), вокал, Краматорск (Украина)
    8. 16ф, Татьяна Балакирская, вокал, клавишные, Дубна
  46. Сергей Балалаев
    1. 9ф, Acoustic Quartet, ударные, Харьков (Украина)
    2. 10ф, Acoustic Quartet, ударные, Харьков (Украина)
  47. Кит Балла (Keith Balla) — 37к, Ari Roland Quartet, ударные, США
  48. Бернхард Бамерт (Bernhard Bamert) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, тромбон, охотничий рожок, Швейцария
  49. Саян Бапа — 17ф, Хуун-Хуур-Ту, голос, этнические струнные, Кызыл
  50. Мадс Барентцен (Mads Baerentzen) — 7ф, Sienna Dahlen & Mads Baerentzen Project, фортепиано, Дания
  51. Иван Барышников — 2ф, Оркестр МОКИ, тенор — саксофон, Химки
  52. Александра Барышникова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  53. Бьёрн Баумгартнер (Björn Baumgartner) — 15к, Swiss Army Big Band, контрабас, Швейцария
  54. Вадим Бедов — 9ф, Art Ceilidh, акустическая гитара, Москва
  55. БекБексон (BekBekson) — 18ф, Asea Sool, гитара, голос, Грузия
  56. Алексей Беккер — 15ф, Органное трио Владимира Нестеренко, ударные, Москва
  57. Максим Белицкий — 5ф, Swing Couture, гитара, Санкт — Петербург
  58. Илья Белоруков — 6к, Илья Белоруков и Роман Столяр, саксофоны, Санкт — Петербург
  59. Кирилл Белоруссов — 7ф, SymFusion Orchestra, ударные, Москва
  60. Мария Белых — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
  61. Мария Белых  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
  62. Вальтер Бельтрами (Walter Beltrami) — 19ф, Boris Savolelli & Walter Beltrami, гитара, Италия
  63. Дэвид Бёрда (David Burda) — 8ф, Trubadore, колёсная лира, флейта, скрипка, голос, перкуссия, Ирландия
  64. Джонатан Бёрриер (Jonathan Burrier) — 28к, Les Rhinoceros, ударные, США
  65. Андрей Бирюков
    1. 4ф, Project Combo, ударные, Северск
    2. 5ф, Project Combo, ударные, Северск
  66. Шон Битти (Sean Beatty) — 8ф, Trubadore, ударные, Ирландия
  67. Александр Битюцких
    1. 1ф, Happy55, ударные, Воронеж
    2. 3к, Happy55, ударные, Воронеж
    3. 5ф, Happy55, ударные, Воронеж
    4. 8ф, SashaBit, ударные, сэмплы, Воронеж
    5. 8ф, Happy55, ударные, Воронеж
    6. 10ф, Happy55, ударные, Воронеж
    7. 12ф, Happy55, ударные, Воронеж
    8. 12ф, Другое Дело, ударные, Воронеж
  68. Ален Блесин (Alain Blesing)
    1. 8ф, Alain Blesing & Senem Diyici, гитара, Франция
    2. 10ф, Alain Blesing & Senem Diyici, гитара, Франция
    3. 15ф, Alain Blesing & Fred Roudet, гитара, Франция
    4. 18ф, МузЭнергоБэнд, гитара, Франция
  69. Марко Блёхлингер (Marco Blöchlinger) — 14ф, Cowboys From Hell, бас, Швейцария
  70. Наталья Блинова
    1. 5ф, Прёт, клавишные, вокал, Москва
    2. 7ф, Прёт, клавишные, вокал, Москва
  71. Кэрли Блэйн (Carly Blain)  — 8ф, Monster Ceilidh Band, скрипка, Великобритания
  72. Иван Боаге — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, тромбон, Ниж.Новгород
  73. Свобода Боздуганова (Svoboda Bozduganova) — 12ф, Lilly Of The West, контрабас, Болгария
  74. Дмитрий Богданов — 8ф, подготовка видеоматериала для концертов, Дубна
  75. Дмитрий Бодров — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  76. Сергей Болотин — 15ф, Ascorbic Acid, ударные, Москва
  77. Дмитрий Бондарев
    1. 3ф, Магнифика, труба, Харьков (Украина)
    2. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, конкурсант, Харьков (Украина)
    3. 9ф, Acoustic Quartet, клавишные, Харьков (Украина)
    4. 10ф, Acoustic Quartet, клавишные, Харьков (Украина)
  78. Сирил Бонди (Cyril Bondi)
    1. 7ф, Plaistow, ударные, Швейцария
    2. 10ф, Plaistow, ударные, Швейцария
    3. 12к, Plaistow, ударные, Швейцария
    4. 19к, Diatribes, ударные, Швейцария
    5. 17ф, Plaistow, ударные, Швейцария
  79. Ярослав Борисов
    1. 1ф, Happy 55, клавишные, Воронеж
    2. 3к, Happy 55, клавишные, фортепиано, вокал, Воронеж
    3. 5ф, Happy55, клавишные, фортепиано, вокал, Воронеж
    4. 8ф, Happy55, клавишные, фортепиано, вокал, Воронеж
    5. 10ф, Happy55, клавишные, фортепиано, Воронеж
    6. 12ф, Happy55, клавишные, фортепиано, Воронеж
    7. 16ф, Другое Дело, гитара, голос, Воронеж
  80. Олег Бородин — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, тромбон, Москва
  81. Клаудио Босколо (Claudio Boscolo) — 12ф, ESMA, гитара, Италия
  82. Кригель Боссхард (Chrigel Bosshard) — 14ф, Cowboys From Hell, ударные, Швейцария
  83. Лукас Бригген (Lukas Briggen) — 15к, Swiss Army Big Band, тромбон, Швейцария
  84. Роман Бубнов — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, контрабас, Москва
  85. Ярослав Бугаян — 4ф, Университет — бэнд, саксофон, Химки
  86. Александра Будаленко
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, труба, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, труба, Ниж.Новгород
  87. Идо Букельман (Ido Bukelman) — 5ф, Ido Bukelman Trio, гитара, Израиль
  88. Сергей Булавин  — 2ф, Оркестр МОКИ, перкуссия, Химки
  89. Александр Булатов
    1. 6ф, Free Spoken Band, бас — гитара, Екатеринбург
    2. 7ф, Free Spoken Band, бас — гитара, Екатеринбург
    3. 8k, Ok-Tet: Татьяна Балакирская и Free-Spoken Band, бас-гитара, Екатеринбург
  90. Муна Бунайяти (Muna Bunayati) — 11ф, Indro Hardjodikoro & The Fingers, менеджер, Индонезия
  91. Шон де Бурка (Sean de Burka) — 8ф, Trubadore, бас-гитара, Ирландия
  92. Йоханн Буркенез (Johann Bourquenez)
    1. 7ф, Plaistow, фортепиано, Швейцария
    2. 10ф, Plaistow, фортепиано, Швейцария
    3. 12к, Plaistow, фортепиано, Швейцария
    4. 17ф, Plaistow, фортепиано, Швейцария
  93. Андрей Буряков — 18ф, Sax Masters Quartet, сопрано- и альт-саксофоны, Москва
  94. Сергей Бутолин — 1ф, Camapa Jam, тромбон, Самара
  95. Вера Бутысина  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  96. Франсин Буше (Francine Bouchet) — 13ф, издатель (литературная программа), Швейцария
  97. Иван Бушуев — 16ф, Московский ансамбль современной музыки, флейта, электроника, Москва
  98. Вишва Мохан Бхатт (Vishwa Mohan Bhatt) — 31к, Vishwa Mohan Bhatt, мохан вина, Индия
  99. Патрик Бьянко (Patrick Bianco) — 15к, Swiss Army Big Band, альт-саксофон, поперечная флейта, кларнет, Швейцария
  100. Дмитрий Быков — 16к, поэт, журналист, Москва
  101. Александр Вакула — 12ф, Acoustic Bank, вокал, Дубна
  102. Колин Валлон (Colin Vallon) — 19ф, Contreband, клавишные, Швейцария
  103. Влада Валуйская — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, альт, Ниж.Новгород
  104. Ясен Василев (Yasen Vassilev) — 12ф, Lilly Of The West, вокал, гитара, Болгария
  105. Александр Васильченко — 1ф, 105 — й элемент, гитара, Дубна
  106. Анатолий Васин — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, труба, Москва
  107. Джиорджио Вендола (Giorgio Vendola) — 14ф, Kekko Fornarelli Trio, контрабас, Италия
  108. Юго Венсан (Hugues Vincent) — 17ф, Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet, виолончель, Франция
  109. Роланд Вертмюллер (Roland Wertmüller) — 15к, Swiss Army Big Band, звукотехник, Швейцария
  110. Александр Верченов — 16ф, группа Александра Костарева, бас-гитара, Москва
  111. Сергей Вершинин  — 2ф, Оркестр МОКИ, труба, Химки
  112. Артём Весенин — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, гобой, Ниж.Новгород
  113. Михаил Визель — 13ф, детская и взрослая литературная программа, Москва
  114. Бенедикт Виланд (Benedikt Wieland) — 16ф, KAOS Protokoll, бас, Швейцария
  115. Илья Вилков
    1. 1ф, Лампа Ладино, тромбон, Москва
    2. 7ф, SymFusion Orchestra, тромбон, Москва
  116. Роман Винсковский — 3ф, Магнифика, тенор — саксофон, Харьков (Украина)
  117. Денис Вирен — 17ф, Польский культурный центр, эксперт по направлению «кино» (Москва)
  118. Лукас Вирц (Lucas Wirz) — 15к, Swiss Army Big Band, бас-тромбон, Швейцария
  119. Карола Виттмер (Carola Wittmer) — 15к, Swiss Army Big Band, администратор, Швейцария
  120. Марина Вишнякова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  121. Дмитрий Власенко — 14ф, трио Армена Мерабова, ударные, Москва
  122. Сабина Водопьянова
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, первая скрипка, Ниж.Новгород
  123. Сусанна Водопьянова
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
  124. Милош Войводич (Miloš Vojvodić)
    1. 14ф, Eyot, ударные, Сербия
    2. 18ф, Eyot, ударные, Сербия
  125. Дмитрий Войнов — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  126. Александр Волков  — 2ф, Оркестр МОКИ, труба, Химки
  127. Иван Волков — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, тенор-саксофон, Москва
  128. Юрий Волков — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, кларнет, Ниж.Новгород
  129. Игорь Володин — 26к, группа Игоря Володина, клавишные, мелодика, Тихвин
  130. Олег Володченков — 3ф, Диксиленд Сергея Кузнецова, туба, Ярославль
  131. Михаил Волох
    1. 7ф, Евразия, труба, дудук, Москва
    2. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, член жюри, Москва
  132. Элайджа Волфенхарт (Elijah Wolfenheart) — 13к, Ghost Trains, гитара, голос, Великобритания
  133. Артемий Воробьёв — 12ф, Оркестр Волынщиков Москвы, волынка, Москва
  134. Станислав Востоков — 13ф, прозаик (детская литературная программа), Москва
  135. Грег Вуд (Greg Wood) — 13к, Ghost Trains, перкуссия, Великобритания
  136. Даниел Вудтли (Daniel Woodtli) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, труба, охотничий рожок, Швейцария
  137. Дмитрий Выговский — 27к, Mansound, звукорежиссёр и директор, Украина
  138. Владимир Высоцкий (Vladimir Vossotsky) — 9ф, Xpress Quartet, клавишные, Эстония
  139. Руслан Гаджиев — 1ф, Проект Максима Челомина, бас — гитара, Нижний Новгород
  140. Марк Гайдар
    1. 3к, Happy55, контрабас, Москва
    2. 5ф, Прёт, контрабас, Москва
    3. 5ф, Happy55, контрабас, Москва
    4. 7ф, Прёт, клавишные, вокал, Москва
    5. 8ф, Happy55, контрабас, Москва
  141. Марат Галеев — 9ф, Trad Jazz Band, кларнет, Москва
  142. Павел Галицкий — 7ф, A-La Quartet, ударные, Киев (Украина)
  143. Дмитрий Галицын  — 2ф, Оркестр МОКИ, тромбон, Химки
  144. Ринат Галлиев — 4ф, Консорт, ударные, Москва
  145. Мачей Гарбовский (Maciej Garbowski) — 8ф, RGG, бас, Польша
  146. Артём Гардин
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, саксофон, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, саксофон, Ниж.Новгород
  147. Давид Гейгер (David Geiger) — 3ф, Cyclown Circus, гитара, Германия
  148. Сергей Гейер — 5ф, Квинтет Николая Моисеенко, бас — гитара, Москва
  149. Владимир Герасимов — 8ф, Сарос, саксофоны, Иваново
  150. Томас Гизин (Thomas Gysin) — 15к, Swiss Army Big Band, администратор, Швейцария
  151. Анна Гийо (Anne Gillot) — 16ф, участник дискуссионной программы, журналист, Швейцария
  152. Артур Гимаев — 6ф, Funky House Band, труба, Уфа
  153. Антон Гимазетдинов — 7ф, Магнит, тромбон, Москва
  154. Александр Глушков — 2ф, Доктор Джаз, гитара, Иркутск
  155. Реми Годийя (Remi Gaudillat)
    1. 7ф, I. Overdrive Trio, труба, Франция
    2. 10ф, I. Overdrive Trio, труба, Франция
  156. Борис Голик — 5к, Alko — Trio, вокал, Москва
  157. Олег Головнёв — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, Москва
  158. Владимир Голоухов — 7ф, Witnesses of Фusion, вибрафон, Москва
  159. Тимофей Гольберг  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  160. Александр Гончаров — 3ф, Квартет Михаила Журакова, бас — гитара, Кострома
  161. Сергей «Rapapam» Гончаров — 12ф, Rapapam, голос, электроника, перкуссия, Москва
  162. Дмитрий Горбачёв — 12ф, The Stereodrop, клавишные, Москва
  163. Антон Горбунов
    1. 5ф, День творчества, бас — гитара, Москва
    2. 7ф, Witnesses of Фusion, бас-гитара, Москва
  164. Филипп Гордиани (Philippe Gordiani)
    1. 7ф, I. Overdrive Trio, гитара, Франция
    2. 10ф, I. Overdrive Trio, гитара, Франция
  165. Любовь Горнаева — 2ф, Оркестр МОКИ, флейта, Химки
  166. Святослав Городецкий — 13ф, переводчик (литературная программа), Швейцария
  167. Александр Горох  — 2ф, Оркестр МОКИ, гитара, Химки
  168. Сергей Гостев — 8ф, Radio Trio, гитара, Муром
  169. Юлия Гоффер — 7ф, SymFusion Orchestra, скрипка, Москва
  170. Кшиштоф Градзюк(Krzysztof Gradziuk) — 8ф, RGG, ударные, Польша
  171. Жоэль Граф (Joel Graf) — 19ф, PommelHorse, саксофон, Швейцария
  172. Якоб Граф (Jakob Graf)
    1. 7ф, Plaistow, менеджер, Швейцария
    2. 11ф, Imperial Tiger Orchestra, менеджер, Швейцария
  173. Алексей Грачёв — 3ф, Сарос, гитара, Иваново
  174. Юлия Гречихина — 4ф, Консорт, саксофон, Москва
  175. Юрий Грибецкий — 26к, группа Игоря Володина, контрабас, Тихвин
  176. Алексей Григорьев — 12ф, The Stereodrop, бас-гитара, Москва
  177. Павел Григорьев — 4ф, Консорт, саксофон, Москва
  178. Илья Гримак — 4ф, Консорт, саксофон, Москва
  179. Дмитрий Груздев — 2ф, Оркестр МОКИ, баритон — саксофон, Химки
  180. Олег Грымов — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, альт-саксофон, Москва
  181. Филипп Губельманн (Philipp Gubelmann) — 15к, Swiss Army Big Band, альт-саксофон, сопрано-саксофон, поперечная флейта, Швейцария
  182. Алиса Гузева  — 2ф, Оркестр МОКИ, тромбон, Химки
  183. Айсель Гулиева — 2ф, Айсель Гулиева, фортепиано, Баку (Азербайджан)
  184. Ури Гурвич (Uri Gurvich) — 11ф, Ori Dakari Quartet, саксофон, Израиль
  185. Алексей Гуреев — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  186. Гурму (Gourmou) — 12ф, Koudédé, ритм-гитара, вокал, Нигер
  187. Леонид Гусев — 9ф, Art Ceilidh, ударные, Москва
  188. Ольга Гусева — 15к, Swiss Army Big Band, ассистент атташе по вопросам обороны, Посольство Швейцарии
  189. Седрик Гшвинд (Cédric Gschwind) — 15к, Swiss Army Big Band, тенор-саксофон, Швейцария
  190. Антон Давидянц
    1. 3ф, A — Trio, Askarova Groove Band, бас — гитара, Москва
    2. 5к, Alko — Trio, бас — гитара, Москва
    3. 5ф, Alko — Trio, бас — гитара, Москва
    4. 12ф, Летний VDOH, бас-гитара, Москва
  191. Ори Дакари (Ori Dakari) — 11ф, Ori Dakari Quartet, гитара, Израиль
  192. Сьенна Дален (Sienna Dahlen)
    1. 7ф, Sienna Dahlen & Mads Baerentzen Project, вокал, гитара, фортепиано, Канада
    2. 10ф, Sienna Dahlen, вокал, гитара, фортепиано, Канада
  193. Габриэль Далвит (Gabriel Dalvit)
    1. 29к, Straymonk, саксофон, Швейцария
    2. 38к, Straymonk, саксофон, Швейцария
  194. Надя Далвит-Саминская (Nadya Dalvit-Saminskaya) — 29к, Straymonk, менеджер, Швейцария
  195. Пётр Дамашевич (Piotr Damasiewisz) — 19ф, Spinifex, труба, Польша
  196. Ярослав Данилин
    1. 4ф, Университет — бэнд, тромбон, Химки
    2. 4ф, Консорт, тромбон, Москва
  197. Павел Данилов
    1. 3ф, Сарос, ударные, Иваново
    2. 8ф, Сарос, ударные, Иваново
  198. Антон Дашкин — 10ф, NuThings Band, ударные, Москва
  199. Анна Дембовска (Anna Dembowska) — 17ф, Польский культурный центр, заместитель директора (Москва)
  200. Александра Демьянова — 16ф, группа Александра Костарева, скрипка, Москва
  201. Егор Дергачёв — 3ф, Askarova Groove Band, клавишные, Москва
  202. Алексей Деревлёв — 4ф, Подвижники, гитара, Петрозаводск
  203. Люк Детра (Luc Detraz) — 11ф, Imperial Tiger Orchestra, перкуссия, Швейцария
  204. Марко Дзаноли (Marco Zanoli) — 18ф, Hellmüller Risso Zanoli, ударные, Италия
  205. Соль Диас (Sol Diaz) — 15ф, Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento, анимация, Чили
  206. Сэнэм Дийиджи (Senem Diyici)
    1. 8ф, Alain Blesing & Senem Diyici, голос, перкуссия, Турция
    2. 10ф, Alain Blesing & Senem Diyici, голос, перкуссия, Турция
  207. Виктор Дидык — 2ф, RadaSt’, клавишные, Донецк (Украина)
  208. Вадим Дикке — 14ф, Sine Seawave, бас, Томск
  209. полковник Беат Динер (Beat Diener) — 15к, Swiss Army Big Band, начальник швейцарской военно-оркестровой службы, Швейцария
  210. д’Инсиз, Лоран Петер (d’Incise, Laurent Peter) — 19к, Diatribes, электроника, Швейцария
  211. Кристина Ди Пьеро (Christine Di Pierro) — 3ф, Cyclown Circus, труба, голос, перформанс, США
  212. Алексей Дмитриев
    1. 4ф, Университет — бэнд, труба, Химки
    2. 7ф, квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского, труба, флюгельгорн, Москва
    3. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, конкурсант, Москва
  213. Роман Дмитриев — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, фортепиано, Москва
  214. Григорий Доброновский — 4ф, Университет — бэнд, тромбон, Химки
  215. Кирилл Долганов — 1ф, Листья травы, ударные, Казань
  216. Гилад Добрецки (Gilad Dobrecky) — 11ф, Ori Dakari Quartet, перкуссия, Израиль
  217. Арина Добронравова
    1. 4ф, Fan(c), виолончель, Самара
    2. 7к, Fan(c), виолончель, Самара
    3. 8ф, Татьяна Балакирская и Fan(c), виолончель, Самара
    4. 11к, Татьяна Балакирская и Fan(c), виолончель, Самара
  218. Андрей Донченко — 12ф, Acoustic Bank, вокал, Дубна
  219. Тимофей Дорофеев — 7ф, квартет Тима Дорофеева, гитара, Архангельск
  220. Иван Дорохов — 9ф, Art Ceilidh, бас-гитара, Москва
  221. Фёдор Досумов
    1. 5к, Alko — Trio, гитара, Москва
    2. 5ф, Alko — Trio, гитара, Москва
  222. Илья Драгунов — 10ф, Logic Blue Trio, гитара, Москва/Иркутск
  223. Лили Друмева (Lilly Drumeva) — 12ф, Lilly Of The West, вокал, скрипка, Болгария
  224. Михаил Дубов — 16ф, Московский ансамбль современной музыки, фортепиано, Москва
  225. Даниил Дубровский — 2ф, Acid Cool, сопрано —  и тенор — саксофон, Санкт — Петербург
  226. Бронислав Дужы (Bronislaw Duzy) — 10ф, Jorgos Skolias & Bronislaw Duzy, тромбон, Польша
  227. Иван Дуров — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, тромбон, Ниж.Новгород
  228. Максим Дуров — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, труба, Москва
  229. Антон Дьяконов — 19ф, ГРУНТ, гитара, Москва/Мытищи
  230. Люсьен Дюбюис (Lucien Dubuis) — 15ф, Lucien Dubuis Trio, саксофоны, Швейцария
  231. Владимир Дюков — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, труба, Москва
  232. Нани Ева — 12ф, Летний VDOH, вокал, Москва
  233. Александр Евмененко — 9ф, Trad Jazz Band, туба, Москва
  234. Валерия Евдокимова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, альт, Ниж.Новгород
  235. Константин Евстигнеев
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, фортепиано, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, фортепиано, Ниж.Новгород
  236. Дарья Егубова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  237. Денис Ежков — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, труба, Москва
  238. Любовь Езерская  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  239. Татьяна Елецкая — 4ф, Fan(c), перкуссия, Самара
  240. Павел Елисеев — 1ф, Camapa Jam, труба, Самара
  241. Илья Емельянов — 8ф, Radio Trio, бас-гитара, Муром
  242. Сергей Емельянов — 19ф, Flos Florum, орган, Екатеринбург
  243. Юрий Емельянычев  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, труба, Ниж.Новгород
  244. Михаил Ермоленко — 8ф, Сарос, электропиано, Иваново
  245. Денис Ерома — 12ф, Акимама, бэк-вокал, соло-гитара, Санкт-Петербург
  246. Вадим Жалостников — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, флейта, Ниж.Новгород
  247. Михаил Жижин — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, бас-тромбон, Москва
  248. Алексей Жмак — 2ф, RadaSt’, труба, Донецк (Украина)
  249. Марк Жосси (Marc Jaussi) — 15к, Swiss Army Big Band, труба, Швейцария
  250. Виктор Жуков  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, труба, Ниж.Новгород
  251. Павел Жулин
    1. 7ф, Класс-Центр-Бэнд, труба, Москва
    2. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, член жюри, Москва
  252. Максим Жупиков — 3ф, Минус Трели, скрипка, Санкт — Петербург
  253. Валерий Журавлёв — 7ф, квартет Тима Дорофеева, ударные, перкуссия, Архангельск
  254. Михаил Жураков — 3ф, Квартет Михаила Журакова, альт —  и сопрано — саксофон, Кострома
  255. Владимир Журкин — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, ударные Москва
  256. Алексей Заволокин
    1. 1ф, NJazz, бас — гитара, Москва
    2. 2ф, Трио Алима Настаева, бас — гитара, Москва
    3. 1к, Трио Алима Настаева, бас — гитара, Москва
    4. 2к, Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова, бас — гитара, Москва
    5. 11ф, Юрий Щёткин и BrushUp!, бас-гитара, Москва
  257. Вадим Зайдин
    1. 6ф, Джаз с бородой, труба, Москва
    2. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, член жюри, Москва
  258. Сергей Заонегин — 1ф, 105 — й элемент, ударные, Дубна
  259. Полина Засорина — 12ф, Летний VDOH, вокал, Москва
  260. Роман Захаров — 8ф, Radio Trio, ударные, Муром
  261. Сергей Зеленцов — 18ф, Sax Masters Quartet, альт-саксофон, Москва
  262. Алёна Земскова — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  263. Дмитрий Зинаков
    1. 4ф, Университет — бэнд, труба, Химки
    2. 4ф, Консорт, труба, Москва
    3. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, конкурсант, Москва
  264. Александр Зингер — 14ф, Органное трио Владимира Нестеренко, ударные, Москва
  265. Киран Зифрис (Kieran Szifris) — 8ф, Monster Ceilidh Band, мандолина, Великобритания
  266. Михаил «Зоз» Зозуля — 11ф, Джайа, вокал, гитара, Вологда
  267. Андрей Зубец — 7ф, SymFusion Orchestra, валторна, Москва
  268. Сергей Зюзин — 5ф, Swing Couture, кларнет, Санкт — Петербург
  269. Александр Иванов — 1ф, NJazz, ударные, Москва
  270. Виталий Иванченко — 2ф, RadaSt’, бас — гитара, Донецк (Украина)
  271. Игорь Иванушкин — 11ф, трио Аркадия Шилклопера, контрабас, Москва
  272. Андрей Ивашкин — 15ф, Make Like a Tree, перкуссия, этнические духовые, Калуга
  273. Лидия Игольникова
    1. 4ф, Fan(c), виолончель, Самара
    2. 7к, Fan(c), виолончель, Самара
    3. 8ф, Татьяна Балакирская и Fan(c), виолончель, Самара
    4. 11к, Татьяна Балакирская и Fan(c), виолончель, Самара
    5. 10ф, Fan(c), виолончель, Самара
    6. 14ф, Mikkai Kumo, ханг, Самара
  274. Андрей Игушев
    1. 32к, Flos Florum, ударные, Екатеринбург
    2. 19ф, Flos Florum, ударные, Екатеринбург
  275. Жюльен Израэлян (Julien Israelian) — 11ф, Imperial Tiger Orchestra, ударные, Швейцария
  276. Линда Илисте (Linda Iliste)
    1. 10к, Árstíðir, PR-менеджер, Швеция
    2. 19ф, Árstíðir, PR-менеджер, Швеция
  277. Деян Илиич (Dejan Ilijić)
    1. 14ф, Eyot, фортепиано, Сербия
    2. 18ф, Eyot, фортепиано, Сербия
  278. Антон Ильенков
    1. 6ф, Free Spoken Band, гитара, Екатеринбург
    2. 7ф, Free Spoken Band, гитара, Екатеринбург
    3. 8k, Ok-Tet: Татьяна Балакирская и Free-Spoken Band, гитара, Екатеринбург
  279. Константин Ильицкий — 11ф, Юрий Щёткин и BrushUp!, скрипка, Москва
  280. Альберт «Bert Bebertos» Ильясов — 11ф, Bert Bebertos, гитара, перкуссия, электроника, голос, Казань
  281. Борис Ионов
    1. 5ф, Квинтет Николая Моисеенко, ударные, Москва
    2. 6ф, Zventa Sventana, ударные, Москва
  282. Кристоф Ирнигер (Christoph Irniger) — 14ф, Cowboys From Hell, саксофон, Швейцария
  283. Дзюн Исобэ (Djun Isobe, 磯部潤)- 23к, Fuwa Works, ударные, Япония
  284. Михаил Истратов — 12ф, Iamthemorning, ударные, Санкт-Петербург
  285. Хадльгримюр Йоунас Йенссон (Hallgrímur Jónas Jensson)
    1. 10к, Árstíðir, виолончель, голос, Исландия
    2. 17к, Árstíðir, виолончель, голос, Исландия
  286. Михаил Кадурин — 12ф, Летний VDOH, гитара, Москва
  287. Василий Калинин — 11ф, Selfplayers, ударные и перкуссия, Москва
  288. Никита Кана — 1ф, 105 — й элемент, альт — саксофон, Москва
  289. Энрик Канада (Enric Canada)
    1. 7ф, Kaulakau, ударные, перкуссия, Испания
    2. 10ф, Kaulakau, ударные, перкуссия, Испания
  290. Олег Канаков — 4ф, Университет — бэнд, бас — гитара, Химки
  291. Андрей Канушин — 16ф, SALTO, ударные, Москва
  292. Александр Капитонов — 1ф, 105 — й элемент, бас — гитара, Дубна
  293. Беат Каппелер (Beat Kappeler) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, баритон-саксофон, Швейцария
  294. Артём Кара-Донгак  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, альт, Ниж.Новгород
  295. Алёна Каракетова — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  296. Геннадий Карасёв — 7ф, SymFusion Orchestra, контрабас, Москва
  297. Марко Кардетта (Marco Cardetta) — 14ф, Kekko Fornarelli Trio, менеджер, Италия
  298. Равиль Каримов — 12ф, Летний VDOH, вокал, Москва
  299. Рустем Каримов — 6ф, Funky House Band, перкуссия, Уфа
  300. Джон Роберт Карлсон (John Robert Carlson) — 2ф, CarmeN, клавишные, (Германия)
  301. Дмитрий Кармановский  — 2ф, Оркестр МОКИ, тромбон, Химки
  302. Игорь Карпов — 1ф, Alan Matthew Band, ударные, Москва
  303. Зинаида Карташёва — 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, член жюри, Москва
  304. Марлис Кастро (Marlys Castro) — 11ф, Маракату, вокал, Куба
  305. Рафаэль Катальдо (Raffaele Cataldo) — 3ф, Cyclown Circus, скрипка, банджо, перформанс, США
  306. Алексей Катков — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, тромбон, Ниж.Новгород
  307. Владимир Квачёв — 9ф, Trad Jazz Band, банджо, Москва
  308. Вячеслав Кейзеров — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, тромбон, Москва
  309. Жереми Келле (Jeremias Keller) — 19ф, PommelHorse, бас-гитара, Швейцария
  310. Ассаф Кехати (Assaf Kehati) — 9ф, Assaf Kehati Trio, гитара, Израиль
  311. Вилен Кильченко — 27к, Mansound, вокал, Украина
  312. Александр Ким — 16ф, группа Александра Костарева, ударные, Москва
  313. Владимир Киндеев — 3ф, Диксиленд Сергея Кузнецова, банджо, Ярославль
  314. Аркадий «FreeMan» Кириченко
    1. 5ф, Аркадий FreeMan Кириченко, бас — труба, голос, Москва
    2. 11ф, трио Аркадия Шилклопера, вокал, Москва
  315. Вячеслав Киров
    1. 1ф, 105 — й элемент, перкуссия, Дубна
    2. 6ф, Джаз с бородой, банджо, Дубна
  316. Кристоф Киршке (Christoph Kirschke) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, тенор-саксофон, Германия
  317. Сергей Клевенский
    1. 2ф, Сергей Клевенский, этнические духовые, кларнет, Москва
    2. 9ф, Art Ceilidh, этнические духовые, кларнет, волынка, Москва
  318. Николай Клишин — 7ф, квартет Тима Дорофеева, бас-гитара, Архангельск
  319. Александр Клопков — 11ф, Selfplayers, клавишные, Москва
  320. Сандро Клопфштейн (Sandro Klopfstein) — 16ф, KAOS Protokoll, видеооператор, Швейцария
  321. Алексей Клочков — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, труба, Ниж.Новгород
  322. Тобиас Кляйн (Tobias Klein) — 19ф, Spinifex, саксофон, Нидерланды/Германия
  323. Дмитрий Коваленко — 6ф, Ансамбль Денниса Аду, гитара, Киев (Украина)
  324. Василий Ковзал — 4ф, Университет — бэнд, труба, Химки
  325. Сергей Коврижкин  — 2ф, Оркестр МОКИ, бас — гитара, Химки
  326. Даниил Козлов — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  327. Денис Козловский — 4ф, Консорт, труба, Москва
  328. Ильяс Кокушкин  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, валторна, Ниж.Новгород
  329. Марьяна Колгина — 12ф, Acoustic Bank, вокал, Дубна
  330. Лина Колесник — 5ф, Swing Couture, скрипка, Санкт — Петербург
  331. Василиса Колесникова — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вторая скрипка, Ниж.Новгород
  332. Майкл Колтун (Michael Coltun) — 28к, Les Rhinoceros, бас, США
  333. Глеб Колядин — 12ф, Iamthemorning, клавишные, Санкт-Петербург
  334. Александр Конанчук — 13ф, S.A.M.H.E.Y., ситар, Санкт-Петербург
  335. Тацуо Кондо (Tatsuo Kondo, 近藤達郎) — 39к, PreCambrian Clarinet Quartet, кларнет, Япония
  336. Дарио Конжедо (Dario Congedo) — 14ф, Kekko Fornarelli Trio, ударные, Италия
  337. Юлия Конина  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  338. Никита Корнев — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, альт, Ниж.Новгород
  339. Анатолий Коробейников — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, тромбон, Ниж.Новгород
  340. Владимир Коробицын — 7ф, фотограф (персональная выставка), Москва
  341. Артём Коробков  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, флейта, Ниж.Новгород
  342. Даниель Королёв — 11ф, Selfplayers, вокал, Москва
  343. Валентина Королёва — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, костюмер, Москва
  344. Карлос Кортес (Carlos Cortez)- 15ф, Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento, ударные, Чили
  345. Виктория Коршунова — 16ф, Московский ансамбль современной музыки, менеджер, Москва
  346. Александр Косилов  — 2ф, Оркестр МОКИ, труба, Химки
  347. Александр Костарев — 16ф, группа Александра Костарева, гитара, ударные, Москва
  348. Александра Кострюкова — 7ф, SymFusion Orchestra, виолончель, Москва
  349. Сергей Косых — 6ф, Funky House Band, ударные, Уфа
  350. Борис Коттинг (Boris Cotting) — 15к, Swiss Army Big Band, звукорежиссёр, Швейцария
  351. Алексей Кочетков — 11ф, Selfplayers, бас, Москва
  352. Дмитрий Кочетков — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, машинист сцены, Москва
  353. Таисия Кочеткова — 16ф, группа Александра Костарева, ударные, Москва
  354. Ростислав Кочетов — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, труба, Москва
  355. Мачей Кочински (Maciej Kocinski) — 4ф, Maciej Kocinski Project, саксофоны, Польша
  356. Игорь Кошкин — 11ф, Джайа, гитара, Вологда
  357. Алексей Кравцов
    1. 2ф, Трио Алима Настаева, ударные, Москва
    2. 1к, Трио Алима Настаева, ударные, Москва
  358. Игнат Кравцов
    1. 6ф, Free Spoken Band, ударные, вокал, Екатеринбург
    2. 7ф, Free Spoken Band, ударные, вокал, Екатеринбург
    3. 8k, Ok-Tet: Татьяна Балакирская и Free-Spoken Band, ударные, вокал, Екатеринбург
  359. Алексей Кравченко — 6ф, Алексей Кравченко, гитара, Москва
  360. Дмитрий Краснов — 11ф, Selfplayers, гитара, Москва
  361. Хейнер Краузе (Heiner Krause) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, валторна, охотничий рожок, Германия
  362. Павел Кречко — 18ф, Sax Masters Quartet, тенор-саксофон, Москва
  363. Алексей Круглов
    1. 7ф, Евразия, саксофоны, Москва
    2. 7ф, Класс-Центр-Бэнд, саксофон, Москва
    3. 26к, группа Игоря Володина, саксофон, Москва
  364. Людмила Круковская — 4ф, The Outsiders, бас, Минск (Беларусь)
  365. Маргарита Крылова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  366. Сергей Кувин — 12ф, Акимама, бэк-вокал, ритм-гитара, Санкт-Петербург
  367. Кудеде (Koudédé) — 12ф, Koudédé, соло-гитара, лидер-вокал, Нигер
  368. Владимир Кудрявцев — 17ф, Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet, контрабас, Москва
  369. Денис Кудряшов — 10ф, NuThings Band, гитара, Москва
  370. Сергей Кузнецов — 3ф, Диксиленд Сергея Кузнецова, кларнет, Ярославль
  371. Тина Кузнецова — 6ф, Zventa Sventana, вокал, клавишные, Москва
  372. Сергей Кузьмищев — 14ф, Макс Некрасов & 2Loop, бас, Санкт-Петербург
  373. Рашид Кулеев — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, тромбон, Москва
  374. Наталья Кулеш — 13ф, S.A.M.H.E.Y., мандолина, Санкт-Петербург
  375. Евгений Куликов — 7ф, квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского, фортепиано, Москва
  376. Константин Куликов
    1. 6ф, Zventa Sventana, труба, Москва
    2. 7ф, Класс-Центр-Бэнд, труба, Москва
  377. Николай Куликов — 7ф, квартет Николая Куликова, гитара, Архангельск
  378. Анна Кулинич — 12ф, Koudédé, менеджер, Москва
  379. Александр Куракин — 10ф, NuThings Band, бас-гитара, Москва
  380. Дмитрий Курбатов — 1ф, Camapa Jam, губная гармоника, Самара
  381. Владислав Курмаев — 3ф, Минус Трели, аккордеон, Санкт — Петербург
  382. Юрий Куртилов — 2ф, Доктор Джаз, бас — гитара, Иркутск
  383. Кутена (Koutena) — 12ф, Koudédé, бас-гитара, вокал, Нигер
  384. Денис «Джаганнат» Кучеров
    1. 9ф, Sangam Project, табла, Москва
    2. 13ф, S.A.M.H.E.Y., табла, Санкт-Петербург
    3. 31к, Vishwa Mohan Bhatt, табла, Санкт-Петербург
  385. Морган Лаббе (Morgane Labbe) — 9к, Latira, аккордеон, голос, Франция
  386. Гийом Лагравьер (Guillaume Lagraviere) — 19ф, Árstíðir, виолончель, голос, Франция
  387. Ярослав Лагутенко — 4ф, Университет — бэнд, тромбон, Химки
  388. Александр Ладошин — 4ф, Университет — бэнд, ударные, Химки
  389. Симо Лайхонен (Simo Laihonen) — 43к, Jorma Tapio & Kaski, ударные, Финляндия
  390. Лало (Lalo) — 12ф, Koudédé, ударные, вокал, Нигер
  391. Антуан Ланг (Antoine Läng) —
    1. 20к, Leon, вокал, электроника, Швейцария
    2. 30к, sbdQtc, вокал, Швейцария
  392. Томас Ланс (Thomas Lähns) — 17ф, Vein, контрабас (Швейцария)
  393. Аркадий Лебедев — 12ф, Акимама, бас-гитара, Санкт-Петербург
  394. Гай Леви (Guy Levi) — 9ф, Assaf Kehati Trio, контрабас, Израиль
  395. Ирина Левченко — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  396. Дамьен Лене (Damien Lenet) — 12ф, Koudédé, менеджер, Франция
  397. Мария Ленская — 4ф, Консорт, саксофон, Москва
  398. Каарел Лийв (Kaarel Liiv) — 9ф, Xpress Quartet, бас-гитара, Эстония
  399. Александр Лицов — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, тромбон, Ниж.Новгород
  400. Пепе Лиенхард (Pepe Lienhard) — 15к, Swiss Army Big Band, руководитель и дирижёр, Швейцария
  401. Грегор Лиссер (Gregor Lisser)
    1. 15к, Swiss Army Big Band, ударные, Швейцария
    2. 19ф, PommelHorse, ударные, Швейцария
  402. Влад «Камрад» Листков — 1ф, Листья травы, гитара, вокал, Казань
  403. Павел Литвиненко — 6ф, Ансамбль Денниса Аду, клавишные, Киев (Украина)
  404. Наталья Лихошерст — 2ф, Доктор Джаз, вокал, Иркутск
  405. Сергей Лобжанидзе — 15ф, Ascorbic Acid, бас-гитара, Москва
  406. Катрин Ловей (Catherine Lovey) — 13ф, писательница (литературная программа), Швейцария
  407. Наталья Логинова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
  408. Мария Логофет
    1. 1ф, Лампа Ладино, скрипка, перкуссия, Москва
    2. 16ф, Наджаров-Сандомирский-Логофет, скрипка, перкуссия, Москва
    3. 17ф, Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet, скрипка, Москва
  409. Александр Лозицкий — 2ф, Оркестр МОКИ, тенор — саксофон, Химки
  410. Константин Лосев  — 2ф, Оркестр МОКИ, труба, Химки
  411. Лоуджа (Lodwjo, Jo Vernaillen) — 16ф, Lowdjo, диджей, Бельгия
  412. Виктор Лошаков — 9ф, Trad Jazz Band, труба, Москва
  413. Мария Лошкарёва — 4ф, Консорт, саксофон, Москва
  414. Тамара Лукашёва -7ф, Horizon Duet, вокал, Украина
  415. Анна Лукшина  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  416. Евгений Люблин — 16ф, SALTO, труба, Москва
  417. Фёдор Ляшкевич — 18ф, Sax Masters Quartet, баритон-саксофон, Москва
  418. Андрей Маврин — 4ф, The Outsiders, ударные, Минск (Беларусь)
  419. Саша Магерова — 12ф, Летний VDOH, вокал, Москва
  420. Георгий Мажуга — 3ф, Минус Трели, флейта, духовые, Санкт — Петербург
  421. Сергей Майбуров — 16ф, SALTO, контрабас, Москва
  422. Давид Майер (David Meier)
    1. 13ф, SchnellerTollerMeier, ударные, Швейцария
    2. 34к, SchnellerTollerMeier, ударные, Швейцария
  423. Рольф Майер (Rolf Meier) — 15к, Swiss Army Big Band, труба, Швейцария
  424. Александр Мазин — 7ф, SymFusion Orchestra, альт, Москва
  425. Марина Макарова — 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, фортепиано (ритм-секция), Москва
  426. Андрей Малафеевский — 11ф, Джайа, бас, Вологда
  427. Александр Малеев — 12ф, The Stereodrop, гитара, Москва
  428. Юлия Маликова
    1. 4ф, Консорт, труба, Москва
    2. 7ф, Магнит, труба, Москва
    3. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, конкурсант, Москва
  429. Сергей Мальцев — 10ф, NuThings Band, саксофон, Москва
  430. Герман Мамаев
    1. 4ф, Project Combo, бас — гитара, Северск
    2. 5ф, Project Combo, бас — гитара, Северск
    3. 19ф, Authentic Light Orchestra, ударные, Москва
  431. Евгения Манина  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  432. Василий Мантров — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, гитара, Ниж.Новгород
  433. Александр Маркварт — 33к, FatSon, гитара и объекты, Кемерово
  434. Михаил Марков — 10ф, Logic Blue Trio, ударные, Владимир/Иркутск
  435. Олег Марков — 6ф, Ансамбль Денниса Аду, ударные, Киев (Украина)
  436. Юрий Марков
    1. 11ф, Dub Division, электроника, гитара, перкуссия, Москва
    2. 12ф, The Dubsters, электроника, клавишные, Москва
  437. Юозас Мартинкенас (Juozas Martinkenas) — 8ф, InSearch, гитара, вокал, Вильнюс, Литва
  438. Ханна Маршалл (Hannah Marshall) — 19к, Diatribes, виолончель, Великобритания
  439. Марьяна — 12ф, Iamthemorning, вокал, Санкт-Петербург
  440. Владимир Маслов- 8ф, художник, Белый Городок
  441. Юрий Матвеев — 17ф, Rahim Alhaj & Two Siberians, гитара (Иркутск/Москва)
  442. Станислав Медведев — 7ф, квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского, контрабас, Москва
  443. Стас Мельник — 1ф, Camapa Jam, гитара, Самара
  444. Венсан Мембрес (Vincent Membrez) — 30к, sbdQtc, клавишные, Швейцария
  445. Мануэль Менгис (Manuel Mengis) — 33к, FatSon, труба, Швейцария
  446. Джон Мену (John Menoud) — 11ф, Imperial Tiger Orchestra, саксофоны, Швейцария
  447. Армен Мерабов — 14ф, трио Армена Мерабова, клавишные, Москва
  448. Флориан Метцгер (Florian Metzger) — 3ф, Cyclown Circus, туба, Германия
  449. Юлия Мещерская — 13ф, переводчик (литературная программа), Дубна
  450. Михаил Мёдов — 12ф, Оркестр Волынщиков Москвы, бас-барабан, Москва
  451. Алексей Мигуля — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  452. Сладян Миленович (Slađan Milenović)
    1. 14ф, Eyot, гитара, Сербия
    2. 18ф, Eyot, гитара, Сербия
  453. Ксения Миляева (Ksenia M) — 12ф, Ksenia M, вокал, Москва
  454. Алексей Минеев — 11ф, Dub Division, саксофон, флейта, Москва
  455. Константин Михайлюк — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  456. Илья Михеев
    1. 4ф, Университет — бэнд, перкуссия, Химки
    2. 7ф, квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского, ударные, Москва
    3. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, ударные (ритм-секция), Москва
  457. Павел Михеев — 14ф, Макс Некрасов & 2Loop, ударные, Санкт-Петербург
  458. Рамина Мишина — 7ф, Магнит, фортепиано, Москва
  459. Филипп Мозер (Philipp Moser) — 19ф, Spinifex, ударные, Нидерланды/Германия
  460. Руслан Моисеев — 7ф, Witnesses of Фusion, ударные, Калуга
  461. Николай Моисеенко — 5ф, Квинтет Николая Моисеенко, саксофон, Москва
  462. Алексей Молев
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, саксофон, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, саксофон, Ниж.Новгород
  463. Александр Молин — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  464. Жорди Молина (Jordi Molina)
    1. 7ф, Kaulakau, этнические духовые, Испания
    2. 10ф, Kaulakau, этнические духовые, Испания
  465. Франко Молинари (Franco Molinari)
    1. 7ф, Kaulakau, контрабас, Испания
    2. 10ф, Kaulakau, контрабас, Испания
  466. Юлия Мордашева  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, флейта, Ниж.Новгород
  467. Денис Мороз
    1. 9ф, Acoustic Quartet, бас-гитара, Харьков (Украина)
    2. 10ф, Acoustic Quartet, бас-гитара, Харьков (Украина)
  468. Вадим Морозов — 1ф, Alan Matthew Band, бас — гитара, Киев (Украина)
  469. Алеся Морозова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  470. Екатерина Морозова — 16ф, группа Александра Костарева, клавишные, Москва
  471. Кирилл Мошков
    1. 4ф, лекционная программа, Москва
    2. 13ф, взрослая литературная программа, Москва
  472. Сирил Мюла (Cyril Moulas) — 11ф, Imperial Tiger Orchestra, фин, крар, Швейцария
  473. Бьёрн Мюллер (Björn Müller) — 15к, Swiss Army Big Band, звукотехник, Швейцария
  474. Михкель Мялганд (Mihkel Mälgand) — 11ф, Oleg Pissarenko Band, бас-гитара, Эстония
  475. Игорь Надеждин — 5ф, День творчества, клавишные, Москва
  476. Алексей Наджаров
    1. 1ф, NJazz, клавишные, Москва
    2. 2к, Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова, фортепиано, Москва
    3. 4ф, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, фортепиано, Москва
    4. 4к, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, фортепиано, Москва
    5. 5ф, Прёт, фортепиано, Москва
    6. 5ф, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, фортепиано, Москва
    7. 7ф, Татьяна Балакирская и Алексей Наджаров, фортепиано, Москва
    8. 7ф, Прёт, клавишные, вокал, Москва
    9. 16ф, Наджаров-Сандомирский-Логофет, клавишные, электроника, Москва
  477. Саинхо Намчылак — 13ф, голос, электроника, Австрия
  478. Никита Насонов — 16ф, Паспортный Стол, ударные, Москва
  479. Зейд Нассер (Zaid Nasser) — 37к, Ari Roland Quartet, альт-саксофон, США
  480. Алим Настаев
    1. 2ф, Трио Алима Настаева, гитара, Ростов — на — Дону
    2. 1к, Трио Алима Настаева, гитара, Ростов — на — Дону
    3. 7ф, Mixolegion, гитара, Москва
  481. Анатолий Натаровский — 12ф, Акимама, ударные, Санкт-Петербург
  482. Валерий Науменко — 2ф, Осьмирук, ударные, Петропавловск (Казахстан)
  483. Евгений Наумов — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  484. Елена Наумова — 15к, Swiss Army Big Band, заместитель руководителя отдела культуры, Посольство Швейцарии
  485. Максим Некрасов — 14ф, Макс Некрасов & 2Loop, губная гармоника, Санкт-Петербург
  486. Тимур Некрасов — 8ф, Джаз-Бас-Театр, саксофоны, Москва
  487. Анастасия Некрасова — 4ф, Университет — бэнд, саксофон, Химки
  488. Григорий Немировский
    1. 2ф, CarmeN, клавишные, духовые, Висмар (Германия)
    2. 8ф, Dario Elia & Gregory Nemirovsky, духовые, Висмар (Германия)
    3. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, член жюри, Висмар (Германия)
  489. Вадим Неселовский — 7ф, Odessa Duet, фортепиано, вокал, Украина/США
  490. Владимир Нестеренко
    1. 14ф, Органное трио Владимира Нестеренко, клавишные, Москва
    2. 15ф, Органное трио Владимира Нестеренко, клавишные, Москва
  491. Александр Нестеров — 3ф, Диксиленд Сергея Кузнецова, ударные, Ярославль
  492. Александр Неумоин  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  493. Антон Никиточкин  — 2ф, Оркестр МОКИ, ударные, Химки
  494. Александр Николаев — 3ф, Минус Трели, гитара, Санкт — Петербург
  495. Дмитрий Николаевский (Dmitri Nikolajevski) — 9ф, Xpress Quartet, ударные, Эстония
  496. Максим Новиков — 1ф, 105 — й элемент, клавишные, Дубна
  497. Павел «Правин» Новиков
    1. 9ф, Sangam Project, бансури, перкуссия, Москва
    2. 13ф, S.A.M.H.E.Y., бансури, перкуссия, Москва
  498. Дмитрий Новицкий — 5ф, Swing Couture, контрабас, Санкт — Петербург
  499. Илья Новосёлов — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вторая скрипка, Ниж.Новгород
  500. Алексей Носов — 13ф, S.A.M.H.E.Y., гитара, Санкт-Петербург
  501. Фаджар Ади Нугрохо (Fajar Adi Nugroho) — 11ф, Indro Hardjodikoro & The Fingers, бас-гитара, Индонезия
  502. Адриан Ойгстер (Adrian Eugster) — 15к, Swiss Army Big Band, труба, флюгельгорн, Швейцария
  503. Марья Олиненко  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
  504. Ксения Ольшанская — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  505. Сергей Онищенко — 15ф, Make Like a Tree, гитара, голос, Украина
  506. Анхель Онтальва — 18ф, Angel Ontalva & Vasco Trilla, гитара, Испания
  507. Юлия Орлова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, альт, Ниж.Новгород
  508. Рафаэль Ортис (Raphael Ortis)
    1. 7ф, Plaistow, бас, Швейцария
    2. 10ф, Plaistow, бас, Швейцария
    3. 12к, Plaistow, бас, Швейцария
    4. 20к, Leon, бас, электроника, Швейцария
    5. 30к, sbdQtc, бас, Швейцария
    6. 19ф, Contreband, бас, Швейцария
  509. Алина Ос — 12ф, Летний VDOH, вокал, Москва
  510. Сергей Осетров
    1. 1ф, Camapa Jam, ударные, Самара
    2. 2ф, New A, ударные, Самара
  511. Игорь Осипов — 2ф, RadaSt’, гитара, Донецк (Украина)
  512. Валентин Островский
    1. 4ф, Университет — бэнд, саксофон, Химки
    2. 7ф, квинтет Алексея Дмитриева и Валентина Островского, баритон-саксофон, Москва
  513. Рагнар Оулафссон (Ragnar Ólafsson)
    1. 10к, Árstíðir, баритон-гитара, голос, Исландия
    2. 17к, Árstíðir, баритон-гитара, голос, Исландия
    3. 19ф, Árstíðir, клавишные, голос, Исландия
  514. Андриян Оюн — 24к, Андриян Оюн и Начын Чорева, гитара, голос, Кызыл
  515. Ян Павелка (Jan Pavelka) — 3ф, Cyclown Circus, ударные, Чехия
  516. Михаил Павельев
    1. 1ф, Camapa Jam, гитара, Самара
    2. 2ф, New A, гитара, Самара
  517. Роман Павлий — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, тромбон, Москва
  518. Анна Павлюк — 19ф, Árstíðir, звукорежиссёр, Москва
  519. Павел Пазон — 1ф, Проект Максима Челомина, ударные, Москва
  520. Борис Панкин — 13ф, поэт (литературная программа), Москва
  521. Александр Папазоглу — 6ф, Джаз с бородой, банджо, Москва
  522. Александр Папий — 6ф, Zventa Sventana, гитара, Москва
  523. Игорь Паршин — 2ф, Осьмирук, бас — гитара, Петропавловск (Казахстан)
  524. Нина Паршина — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, первая скрипка, Ниж.Новгород
  525. Рафаэль Педроли (Raphael Pedroli) — 19ф, Contreband, ударные, Швейцария
  526. Амит Пелед (Amit Peled)- 28к, Les Rhinoceros, гитара, США
  527. Эдуардо Пенья (Eduardo Peña) — 15ф, Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento, бас, Чили
  528. Шейн Перлоуин (Shane Perlowin) — 30к, sbdQtc, гитара, США
  529. Андерсон Пессоа (Anderson Pessoa) — 7ф, Mixolegion, саксофон, Бразилия
  530. Карл Алдинстейн Пестка (Karl Aldinsteinn Pestka)
    1. 10к, Árstíðir, скрипка, голос, Исландия
    2. 17к, Árstíðir, скрипка, голос, Исландия
    3. 19ф, Árstíðir, скрипка, голос, Исландия
  531. Игорь Петренко — 1ф, Проект Максима Челомина, клавишные, Москва
  532. Дмитрий Петров — 4ф, Университет — бэнд, труба, Химки
  533. Роман Петров — 3ф, Сарос, клавишные, Иваново
  534. Сергей Петров — 5ф, Swing Couture, аккордеон, Санкт — Петербург
  535. Михаил Петропавловский
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, руководитель, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, дирижёр и руководитель, Ниж.Новгород
  536. Эдуард Петрухин — 3ф, A — Trio, Askarova Groove Band, ударные, Москва
  537. Вадим Петухов — 3ф, Минус Трели, ударные, Санкт — Петербург
  538. Вадим Печкуров — 16ф, Другое Дело, звукорежиссёр, Воронеж
  539. Павел Пещерский — 6ф, Джаз с бородой, тромбон, Москва
  540. Валерий Пивоваров — 12ф, Acoustic Bank, вокал, Дубна
  541. Максим Пиганов — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, тромбон, Москва
  542. Олег Писаренко (Oleg Pissarenko) — 11ф, Oleg Pissarenko Band, гитара, Эстония
  543. Андрей Платонов — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  544. Андрей Плешков
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, ударные, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, ударные, Ниж.Новгород
  545. Владимир Плисс — 11ф, Джайа, клавишные, Вологда
  546. Александр Плотников — 8ф, Татьяна Балакирская и Fan(c), перкуссия, Дубна
  547. Евгений Побожий
    1. 4ф, Project Combo, гитара, Северск
    2. 5ф, Project Combo, гитара, Северск
  548. Рада Покаржевская — 2ф, RadaSt’, вокал, Донецк (Украина)
  549. Максим Польшаков — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  550. Эдуард Поляков — 12ф, Acoustic Bank, вокал, Дубна
  551. Сергей Пономарёв — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, труба, Москва
  552. (?) Александр Попов — 7ф, Магнит, ударные, Москва
  553. Борис Попов — 11ф, Маракату, вокал, перкуссия, лидер, Москва
  554. Денис Попов
    1. 5к, Alko — Trio, ударные, Москва
    2. 5ф, Alko — Trio, ударные, Москва
  555. Георгий Поснов — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  556. Александр Потапов  — 2ф, Acid Cool, ударные, Санкт — Петербург
  557. Надежда Потмальникова — 13ф, детская литературная программа, Москва
  558. Юлия Приз — 4ф, Университет — бэнд, вокал, Химки
  559. Алексей Приладышев — 12ф, Acoustic Bank, вокал, Дубна
  560. Анатолий Приходько — 32к, Flos Florum, перкуссия, духовые, Екатеринбург
  561. Андрей Прозоров
    1. 7ф, A-La Quartet, саксофон, Украина/Австрия
    2. 7ф, Odessa Duet, саксофон, Украина/Австрия
  562. Денис Прушинский — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, тенор-саксофон, Москва
  563. Екатерина Пятижерцева  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, альт, Ниж.Новгород
  564. Николя Раден (Nicolas Radin) — Latira, ударные, перкуссия, Франция
  565. Фло Райхле (Flo Riechle) — 16ф, KAOS Protokoll, ударные, Швейцария
  566. Рафет Рамазанов — 2ф, RadaSt’, ударные, Донецк (Украина)
  567. Пшемыслав Раминяк (Przemyslaw Raminiak) — 8ф, RGG, фортепиано, Польша
  568. Мортен Рамсбоэль (Morten Ramsboel) — 7ф, Sienna Dahlen & Mads Baerentzen Project, бас, Дания
  569. Вилле Раухала (Ville Rauhala) — 43к, Jorma Tapio & Kaski, бас, Финляндия
  570. Кирилл Ревков — 2ф, RadaSt’, саксофон, Донецк (Украина)
  571. Стефано Риссо (Stefano Risso) — 18ф, Hellmüller Risso Zanoli, контрабас, Италия
  572. Александр Родригес (Alexandre Rodriguez) — 11ф, Imperial Tiger Orchestra, клавишные, Швейцария
  573. Виталий Рождественский
    1. 16ф, участник видеопрограммы, Москва
    2. 16ф, SALTO, гитара, Москва
  574. Андрей Розумный — 7ф, A-La Quartet, фортепиано, Киев (Украина)
  575. Ари Роланд (Ari Roland) — 37к, Ari Roland Quartet, контрабас, США
  576. Ирина Ромак — 13ф, лектор Болгарского культурного института (кинопрограмма), Москва
  577. Сергей Романов — 11ф, Маракату, гитара, Москва
  578. Алёна Романова — 6ф, Zventa Sventana, вокал, Москва
  579. Юрий Роменский — 27к, Mansound, вокал, Украина
  580. Лукас Роос (Lukas Roos) — 19ф, PommelHorse, кларнеты, Швейцария
  581. Александр Ростоцкий — 8ф, Джаз-Бас-Театр, бас, клавишные, электроника, голос, Москва
  582. Вячеслав Рубель — 27к, Mansound, вокал, Украина
  583. Илья Рубинштейн — 16ф, Московский ансамбль современной музыки, виолончель, Москва
  584. Фред Руде (Fred Roudet) — 15ф, Alain Blesing & Fred Roudet, труба, Франция
  585. Венсан Руис дель Портал (Vincent Ruiz del Portal) — 17ф, Plaistow, контрабас, Швейцария
  586. Максим Руденко — 12ф, Iamthemorning, бас, Санкт-Петербург
  587. Йонас Рутер (Jonas Ruther)
    1. 29к, Straymonk, ударные, Швейцария
    2. 38к, Straymonk, ударные, Швейцария
  588. Андрей Рынейский — 2ф, Осьмирук, гитара, Петропавловск (Казахстан)
  589. Алексей Рябухин  — 2ф, Оркестр МОКИ, фортепиано, Химки
  590. Адель Сабирьянов — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, фортепиано, Москва
  591. Никита Саввин — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  592. Евгений Савин — 4ф, Университет — бэнд, руководитель, Химки
  593. Маргарита Савинова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  594. Борис Саволделли (Boris Savoldelli)
    1. 5ф, Boris Savoldelli, вокал, Италия
    2. 7ф, Boris Savoldelli, вокал, Италия
    3. 14к, Boris Savoldelli, вокал, Италия
    4. 19ф, Boris Savolelli & Walter Beltrami, вокал, Италия
  595. Давид Сагамонянц — 19ф, Authentic Light Orchestra, ударные, Москва
  596. Ильфат Садыков
    1. 1ф, Camapa Jam, тенор — саксофон, Самара
    2. 2ф, New A, тенор — саксофон, Самара
  597. Александр Сакуров
    1. 3ф, Сарос, саксофоны, флейта, Иваново
    2. 8ф, Сарос, саксофоны, флейта, Иваново
  598. Анатолий Салихов — 12ф, The Dubsters, бас-гитара, Москва
  599. Феликс Сандалов — 13ф, команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги», Москва
  600. Григорий Сандомирский
    1. 1ф, Лампа Ладино, клавишные, перкуссия, голос, Москва
    2. 4ф, Консорт, фортепиано, Москва
    3. 16ф, Наджаров-Сандомирский-Логофет, клавишные, перкуссия, Москва
    4. 17ф, Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet, клавишные, Москва
  601. Раймундо Сантандер (Raimundo Santander) — 15ф, Raimundo Santander & La Orquesta Del Viento, гитара, Чили
  602. Мигель Сантос (Miguel Santos) — 8ф, Monster Ceilidh Band, тур-менеджер, Великобритания
  603. Андрей Саламатов  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, кларнет, Ниж.Новгород
  604. Вадим Самосюк — 3ф, Магнифика, ударные, Харьков (Украина)
  605. (?) Роман Самсонов — 7ф, Магнит, бас, Москва
  606. Александр Сапелкин  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  607. Исфар Сарабский — 2ф, Исфар Сарабский, фортепиано, Баку (Азербайджан)
  608. Алексей Сарыглар — 17ф, Хуун-Хуур-Ту, голос, перкуссия, этнические струнные, Кызыл
  609. Хан Сато (Han Sato, 佐藤帆)- 23к, Fuwa Works, тенор-саксофон, Япония
  610. Дмитрий Сафонов — 1ф, Дмитрий Сафонов, гитара, Москва
  611. Данила Сафронов — 12ф, The Stereodrop, ударные, Москва
  612. Александр Сахаров  — 2ф, Оркестр МОКИ, труба, Химки
  613. Светлана Свирина — 1ф, Лампа Ладино, вокал, Москва
  614. Павел Седов  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  615. Роман Секачёв — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, баритон-саксофон, Москва
  616. Берта Селезнёва  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  617. Сергей Семёнов — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, Москва
  618. Ксения Семёнова — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вторая скрипка, Ниж.Новгород
  619. Фёдор Сенчуков
    1. 4ф, Университет — бэнд, тромбон, Химки
    2. 4ф, Консорт, тромбон, Москва
    3. 7ф, Класс-Центр-Бэнд, тромбон, Москва
  620. Илья Сергиенко — 2ф, Acid Cool, труба, Санкт — Петербург
  621. Надежда Серякова — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, первая скрипка, Ниж.Новгород
  622. Энди Сетиаван (Andy Setiawan) — 11ф, Indro Hardjodikoro & The Fingers, клавишные, Индонезия
  623. Евгений Сибриков  — 2ф, Оркестр МОКИ, тромбон, Химки
  624. Вадим Сиднев — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, труба, Ниж.Новгород
  625. Арман Сидоркин — 2ф, Acid Cool, клавишные, Санкт — Петербург
  626. Алексей Сидоров — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, бас, Ниж.Новгород
  627. Илья Симаков — 7ф, SymFusion Orchestra, тенор-саксофон, Москва
  628. Кадзуто Симидзу (Kazuto Shimizu, 清水一登 ) — 39к, PreCambrian Clarinet Quartet, кларнет, Япония
  629. Кристоф Симон (Christoph Simon) — 16ф, участник литературной программы, Швейцария
  630. Алексей Синицин — 12ф, The Stereodrop, саксофон, Москва
  631. Владимир Сироткин — 8ф, Сарос, труба, Иваново
  632. Валерий Скворцов — 3ф, Квартет Михаила Журакова, клавишные, Кострома
  633. Йоргос Сколиас (Jorgos Skolias) — 10ф, Jorgos Skolias & Bronislaw Duzy, вокал, Польша
  634. Павел Скорняков — 6ф, Funky House Band, саксофон, Уфа
  635. Алексей Смирнов — 3ф, Квартет Михаила Журакова, ударные, Кострома
  636. Иван Смирнов
    1. 4ф, группа Ивана Смирнова, гитара, Москва
    2. 10ф, группа Ивана Смирнова, гитара, Москва
  637. Иван Смирнов — мл.
    1. 4ф, группа Ивана Смирнова, гитара, Москва
    2. 10ф, группа Ивана Смирнова, гитара, Москва
  638. Илья «Offich» Смирнов — 12ф, Rapapam, электроника, Москва
  639. Михаил Смирнов
    1. 4ф, группа Ивана Смирнова, клавишные, перкуссия, Москва
    2. 9ф, Art Ceilidh, аккордеон, вокал, Москва
    3. 10ф, группа Ивана Смирнова, клавишные, перкуссия, Москва
  640. Роксана Смирнова -7ф, Horizon Duet, фортепиано, Украина
  641. Эдуард Смоленский — 6ф, Free Spoken Band, звукорежиссёр, Екатеринбург
  642. Регина Соболева — 13ф, поэт (литературная программа), Москва
  643. Александр Соколов — 2ф, Оркестр МОКИ, руководитель, Химки
  644. Аркадий Соколов — 4ф, Подвижники, ударные, Петрозаводск
  645. Артемий Соколов
    1. 32к, Flos Florum, струнные, перкуссия, духовые, Екатеринбург
    2. 19ф, Flos Florum, струнные, перкуссия, духовые, Екатеринбург
  646. Роман Соколов
    1. 7ф, Класс-Центр-Бэнд, саксофон, Москва
    2. 9ф, Sangam Project, саксофон, Москва
  647. Александр Солодовников — 4ф, Университет — бэнд, фортепиано, Химки
  648. Дмитрий Соломатин — 1ф, Листья травы, бас — гитара, Казань
  649. Павел Солоненко — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, перкуссия, Ниж.Новгород
  650. Ольга Сорокина — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, Москва
  651. Евгения Ставицкая — 13ф, команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги», Санкт-Петербург
  652. Алексей Ставицкий — 13ф, команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги», Санкт-Петербург
  653. Яспер Стадхудерс (Jasper Stadhouders) — 19ф, Spinifex, гитара, Нидерланды
  654. Алексей Станков — 5ф, Swing Couture, гитара, Санкт — Петербург
  655. Александр Старков
    1. 32к, Flos Florum, голос, перкуссия, духовые, струнные, Екатеринбург
    2. 19ф, Flos Florum, голос, перкуссия, духовые, струнные, Екатеринбург
  656. Сергей Старостин — 8ф, Сергей Старостин, голос, этнические инструменты, Москва
  657. Валерий Степанов — 12ф, Летний VDOH, клавишные, Москва
  658. Кент Стетлер (Kent Stetler) — 15к, Swiss Army Big Band, вокал, Канада
  659. Марко Стожилькович (Marko Stojiljković)
    1. 14ф, Eyot, бас-гитара, Сербия
    2. 18ф, Eyot, бас-гитара, Сербия
  660. Екатерина Стоимёнова
    1. 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
    2. 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, первая скрипка, Ниж.Новгород
  661. Роман Столяр
    1. 2ф, Роман Столяр, клавишные, флейты, голос, Новосибирск
    2. 6к, Илья Белоруков и Роман Столяр, фортепиано, мелодика, флейты, Новосибирск
    3. 13ф, Михаэла Штайнхауэр и Роман Столяр, фортепиано, Новосибирск, Германия
  662. Григорий Сторожаков — 4ф, Консорт, бас — гитара, Москва
  663. Евгения Стрижевская — 7ф, тур-менеджер, Украина
  664. Людмила Стрункис — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  665. Нат Су (Nat Su)
    1. 29к, Straymonk, саксофон, Швейцария
    2. 38к, Straymonk, саксофон, Швейцария
  666. Масами Судзуки (Masami Suzuki, 鈴木正巳) — 42к, Free Music Machine 2, саксофон, кларнет, флейты, Япония
  667. Мария Суетина — 9ф, Мария Суетина, фортепиано, вокал, Москва
  668. Овагем Султанян — 7ф, квартет Николая Куликова, саксофон, Москва
  669. Йесайя (Эча) В. Сумантри (Yesaya Echa W. Soemantri) — 11ф, Indro Hardjodikoro & The Fingers, ударные, Индонезия
  670. Арсен Сумбатян — 4ф, Университет — бэнд, труба, Химки
  671. Владимир Сухин — 27к, Mansound, вокал, Украина
  672. Александр Сучинский — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, машинист сцены, Москва
  673. Александр Сычугов — 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, конкурсант, Москва
  674. Йоко Тада (Yoko Tada,  多田葉子) — 39к, PreCambrian Clarinet Quartet, кларнет, Япония
  675. Пётр Талалай
    1. 2к, Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова, ударные, Москва
    2. 4ф, Maciej Kocinski Project, ударные, Москва
    3. 5ф, Прёт, ударные, Москва
    4. 7ф, квартет Николая Куликова, ударные, Москва
    5. 7ф, Прёт, клавишные, вокал, Москва
    6. 17ф, Hugues Vincent & Goat’s Notes Quartet, ударные, электроника, Москва
  676. Александр Таланов — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, Москва
  677. Олег Танцов — 16ф, Московский ансамбль современной музыки, кларнет, Москва
  678. Йорма Тапио (Jorma Tapio) — 43к, Jorma Tapio & Kaski, саксофоны, флейты, Финляндия
  679. Александр Тарасенко
    1. 4ф, Fan(c), виолончель, Самара
    2. 7к, Fan(c), виолончель, фортепиано, Самара
    3. 8ф, Татьяна Балакирская и Fan(c), виолончель, фортепиано, Самара
    4. 11к, Татьяна Балакирская и Fan(c), виолончель, фортепиано, Самара
    5. 10ф, Fan(c), фортепиано, Самара
  680. Артур Тарчоков — 2ф, Оркестр МОКИ, альт — саксофон, Химки
  681. Мицухидэ Тацуми (Mitsuhide Tatsumi, 辰巳光英)- 23к, Fuwa Works, труба, Япония
  682. Хидэки Тачибана (Hideki Tachibana, 立花秀輝)- 23к, Fuwa Works, альт-саксофон, Япония
  683. Крейг Твидделл (Craig Tweddell) — 7ф, Mixolegion, труба, США
  684. Василий Телегин — 2ф, Acid Cool, бас — гитара, Санкт — Петербург
  685. Дмитрий Тетель  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  686. Франсуа Тиже (Francois Tiger) — Latira, саксофоны, флейта, волынка, Франция
  687. Артём Тильдиков — 6ф, Zventa Sventana, бас — гитара, Москва
  688. Андрей Тимонин — 6ф, Zventa Sventana, клавишные, Москва
  689. Андрей Тимофеев — 6ф, Джаз с бородой, туба, Москва
  690. Гилберт Тиннер (Gilbert Tinner) — 15к, Swiss Army Big Band, тромбон, Швейцария
  691. Алексей Титенко
    1. 1ф, Camapa Jam, бас — гитара, Самара
    2. 2ф, New A, бас — гитара, Самара
  692. Родион Титов — 19ф, ГРУНТ, ударные, Москва/Мытищи
  693. Бруно Токанн (Bruno Tocanne)
    1. 7ф, I. Overdrive Trio, ударные, Франция
    2. 10ф, I. Overdrive Trio, ударные, Франция
  694. Рубен Толмачёв — 27к, Mansound, вокал, Украина
  695. Валерий Толстов (Valeri Tolstov) — 19ф, Authentic Light Orchestra, флейты, клавишные, Швейцария/Армения
  696. Елена Томилина  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, гобой, Ниж.Новгород
  697. Лукас Тони (Lukas Thoeni) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, труба, карманная труба, охотничий рожок, Швейцария
  698. Юрий Топчий
    1. 3ф, A — Trio, Askarova Groove Band, гитара, Москва
    2. 5ф, Квинтет Николая Моисеенко, гитара, Москва
  699. Анна Торопова  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, скрипка, Ниж.Новгород
  700. Сергей Трачук — 12ф, Rapapam, гитара, Москва
  701. Майкл Трейси (Michael Tracy)
    1. 7ф, Mixolegion (специальный гость), саксофон, США
    2. 7ф, Квартет Николая Куликова (специальный гость), саксофон, США
    3. 7ф, преподавательская программа, США
  702. Сергей Тремасов — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, тромбон, Ниж.Новгород
  703. Васко Трийя — 18ф, Angel Ontalva & Vasco Trilla, ударные, Португалия
  704. Трин (Trin) — 3ф, Cyclown Circus, банджо, Эстония
  705. Дмитрий Трифонов — 5ф, День творчества, саксофон, вокал, Москва
  706. Мануэль Троллер (Manuel Troller)
    1. 13ф, SchnellerTollerMeier, гитара, Швейцария
    2. 34к, SchnellerTollerMeier, гитара, Швейцария
  707. Лев Трофимов — 5ф, Квинтет Николая Моисеенко, клавишные, Москва
  708. Никита Трубицын — 4ф, Университет — бэнд, саксофон, Химки
  709. Илья Труханов — 8ф, Radio Trio, перкуссия, Муром
  710. Вадим Тряпицын — 5ф, Blind Vandal, бас — гитара, Архангельск
  711. Ильдар Тугушев — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, тромбон, Москва
  712. Андрей Туляков — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  713. Денис Турлаев — 19ф, ГРУНТ, бас, Москва/Мытищи
  714. Юрий Туров — 14ф, Sine Seawave, гитара, Томск
  715. Ян Тылтин — 11ф, Dub Division, ударные, Москва
  716. Дмитрий Тювелев — 8ф, Сарос, гитара, Иваново
  717. Радик Тюлюш — 17ф, Хуун-Хуур-Ту, голос, этнические струнные и духовые, Кызыл
  718. Дмитрий Тюрин — 11ф, Юрий Щёткин и BrushUp!, ударные, Москва
  719. Максим Тюрьганов — 4ф, Университет — бэнд, гитара, Химки
  720. Эми Тэтчер (Amy Thatcher) — 8ф, Monster Ceilidh Band, аккордеон, Великобритания
  721. Алексей Тяжелухин — 2ф, Доктор Джаз, ударные, Иркутск
  722. Игорь Уланов — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, контрабас, Москва
  723. Кадзутоки Умэдзу (Kazutoki Umezu, 梅津和時) — 39к, PreCambrian Clarinet Quartet, кларнет, Япония
  724. Юрий Усачёв — 6ф, Zventa Sventana, программинг, звукооператор, Москва
  725. Дэниел Фалтер (Daniel Falter) — 7ф, Mixolegion, ударные, США
  726. Руслан Фаттехов — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, гитара, Ниж.Новгород
  727. Артём Федотов — 11ф, трио Аркадия Шилклопера, ударные, Москва
  728. Майк дель Ферро (Mike del Ferro) — 13ф, клавишные, Нидерланды
  729. Вадим Фигурский — 3ф, Магнифика, бас — гитара, Харьков (Украина)
  730. Евгений Филатов — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  731. Александр Филиппов — 2ф, Доктор Джаз, фортепиано, Иркутск
  732. Станислав Филиппов — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, директор, Москва
  733. Александр Фирсов — 5ф, Blind Vandal, гитара, Архангельск
  734. Доротеа Флетчер (Dorothea Fletcher) — 15к, Swiss Army Big Band, вокал, США
  735. Елизавета Флорентьева — 13ф, команда видеофестиваля «Диазавр. Очаги», Москва
  736. Роланд фон Флюэ (Roland von Flue) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, тенор-саксофон, кларнет, Швейцария
  737. Денис Фомин — 10ф, Logic Blue Trio, бас-гитара, Брянск/Иркутск
  738. Екатерина Фомина
    1. 4ф, Университет — бэнд, флейта, Химки
    2. 4ф, Консорт, флейта, Москва
  739. Кекко Форнарелли (Kekko Fornarelli) — 14ф, Kekko Fornarelli Trio, фортепиано, Италия
  740. Алиса Франка — 12ф, Летний VDOH, вокал, Москва
  741. Лионель Фридли (Lionel Friedli) — 30к, sbdQtc, ударные, Швейцария
  742. Борис Фрумкин — 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, фортепиано, дирижёр, художественный руководитель, Москва
  743. Дайскэ Фува (Daisuke Fuwa, 不破大輔)- 23к, Fuwa Works, контрабас, Япония
  744. Ассаф Хакими (Assaf Hakimi) — 5ф, Ido Bukelman Trio, контрабас, Израиль
  745. Александр Харев — 5ф, Blind Vandal, ударные, Архангельск
  746. Индро Харджодикоро (Indro Hardjodikoro) — 11ф, Indro Hardjodikoro & The Fingers, бас-гитара, Индонезия
  747. Сергей Харченко — 27к, Mansound, вокал, Украина
  748. Дамар Хатмади (Damar Hatmadi) — 11ф, Indro Hardjodikoro & The Fingers, медиа, Индонезия
  749. Шонин Хауторнтвейт (Seanin Hawthornthwaite) — 8ф, Trubadore, мандолина, голос, перкуссия, Ирландия
  750. Иван Хватов — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  751. Франц Хеллмюллер (Franz Hellmüller)
    1. 18ф, Hellmüller Risso Zanoli, гитара, Швейцария
    2. 19ф, Authentic Light Orchestra, гитара, Швейцария
  752. Алекс Хендриксен (Alex Hendrisken) — 15к, Swiss Army Big Band, саксофон, Швейцария
  753. Филип Хенци (Philip Henzi) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, фортепиано, клавишные, охотничий рожок, Швейцария
  754. Даниэль Херскедал (Daniel Herskedal) — 14ф, Daniel Herskedal, туба, Норвегия
  755. Грегор Хильбе (Gregor Hilbe) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, ударные, Лихтенштейн
  756. Кайгал-оол Ховалыг — 17ф, Хуун-Хуур-Ту, голос, этнические струнные, Кызыл
  757. Екатерина Холунина  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, виолончель, Ниж.Новгород
  758. Алексей Хорольский — 3ф, Магнифика, гитара, Харьков (Украина)
  759. Беат Хофштеттер (Beat Hofstetter) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, сопрано-саксофон, Швейцария
  760. Альберт Хусаинов — 3ф, Диксиленд Сергея Кузнецова, труба, Ярославль
  761. Дэвид де ла Хэй (David de la Haye) — 8ф, Monster Ceilidh Band, бас-гитара, Великобритания
  762. Александра Хэфлингер — 15к, Swiss Army Big Band, Ассистент атташе по вопросам обороны, Швейцария
  763. Денис Цивилёв — 12ф, Rapapam, ударные, Москва
  764. Андреас Циц (Andreas Zitz)
    1. 29к, Straymonk, контрабас, Швейцария
    2. 38к, Straymonk, контрабас, Швейцария
  765. Филипп Ц’Ротц (Philipp Z’Rotz) — 15к, Swiss Army Big Band, баритон-саксофон, кларнет, Швейцария
  766. Оливер Цуркиркен (Olivier Zurkirchen) — 19ф, PommelHorse, клавишные, Швейцария
  767. Марина Чарская — 9ф, Sangam Project, звукорежиссёр, Москва
  768. Александр Чарский — 9ф, Sangam Project, клавишные, Москва
  769. Андрей Чарупа — 1ф, Лампа Ладино, ударные, Москва
  770. Мария Челнокова
    1. 7ф, участник конференции организаторов, Москва
    2. 8ф, Monster Ceilidh Band и Trubadore, тур-менеджер, Москва
    3. 10к, Árstíðir, тур-менеджер, Москва
    4. 19ф, Árstíðir, тур-менеджер, Москва
  771. Максим Челомин
    1. 1ф, Проект Максима Челомина, альт — саксофон, Нижний Новгород
    2. 2ф, Оркестр МОКИ, альт — саксофон, Химки
    3. 4ф, Университет — бэнд, альт — саксофон, Химки
  772. Роман Чепиленко — 11ф, Джайа, ударные, Вологда
  773. Ева Червоненко — 16ф, SALTO, вокал, Москва
  774. Михаил Черенков — 7ф, квартет Тима Дорофеева, гитара, Архангельск
  775. Владимир Черницын — 4ф, Maciej Kocinski Project, бас, Москва
  776. Валерий Черноок — 5ф, День творчества, ударные, Москва
  777. Руслан Чифуров — 16ф, Паспортный Стол, гитара, вокал, Москва
  778. Галина Чихалова — 12ф, Acoustic Bank, вокал, Дубна
  779. Андреас Чопп (Andreas Tschopp) — 15к, Swiss Army Big Band, тромбон, Швейцария
  780. Начын Чореве — 24к, Андриян Оюн и Начын Чорева, гитара, игил, голос, Кызыл
  781. Роман Чудиновских — 12ф, Акимама, шоу и перкуссия, Санкт-Петербург
  782. Ефим Чупахин
    1. 3ф, Магнифика, клавишные, Харьков (Украина)
    2. 9ф, Acoustic Quartet, клавишные, Харьков (Украина)
    3. 10ф, Acoustic Quartet, клавишные, Харьков (Украина)
  783. Данила Чурмантеев — 12ф, Оркестр Волынщиков Москвы, волынка, Москва
  784. Геннадий Чухлов
    1. 1ф, Happy 55, кларнет, Воронеж
    2. 8ф, Happy 55, кларнет, Воронеж
    3. 12ф, Happy 55, кларнет, Воронеж
    4. 16ф, Другое Дело, кларнет, Воронеж
  785. Вероника Шабашова — 9ф, Sangam Project, скрипка, Москва
  786. Всеволод Шагеев — 7ф, SymFusion Orchestra, звукорежиссёр, Москва
  787. Фёдор Шагов — 7ф, SymFusion Orchestra, туба, Москва
  788. Максим Шадрин — 10ф, Симфоджазовый оркестр НМК, перкуссия, Ниж.Новгород
  789. Даниил Шаинский — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  790. Радик Шакиров — 11ф, Bert Bebertos, тромбон, Казань
  791. Егор Шаманин — 6ф, Zventa Sventana, саксофон, Москва
  792. Анастасия Шаповалова — 19ф, звукорежиссёр, Москва
  793. Александр Шарашенидзе — 9ф, Art Ceilidh, гитара, Москва
  794. Олег Швец — 13ф, поэт (литературная программа), Москва
  795. Сергей Шеляпин — 4ф, Подвижники, бас, Петрозаводск
  796. Станислав Шибанов — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  797. Максим Шибин
    1. 14ф, Органное трио Владимира Нестеренко, гитара, Москва
    2. 15ф, Органное трио Владимира Нестеренко, гитара, Москва
  798. Аркадий Шилклопер — 11ф, трио Аркадия Шилклопера, валторна, альпийский рог, Москва
  799. Луи Шильд (Louis Schild) — 20к, Leon, бас, электроника, Швейцария
  800. Тору Шимада (Toru Shimada, 島田透) — 42к, Free Music Machine 2, ударные, Япония
  801. Алексей Шипулин — 16ф, участник литературной программы, Брянск
  802. Дмитрий Шишкин — 15ф, Ascorbic Acid, скрипка, Москва
  803. Михаил Шишков (Michail Shishkov) — 12ф, Lilly Of The West, добро, вокал, Болгария
  804. Евгения Шкундина — 11ф, Маракату, перкуссия, Москва
  805. Уди Шломо (Udi Shlomo)
    1. 5ф, Ido Bukelman Trio, ударные, Израиль
    2. 9ф, Assaf Kehati Trio, ударные, Израиль
    3. 18ф, МузЭнергоБэнд, ударные, Норвегия
  806. Дмитрий Шляхтин  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, альт, Ниж.Новгород
  807. Кристиан Шмид (Christian Schmid) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, бас-гитара, Швейцария
  808. Регула Шнайдер (Regula Schneider) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, вокал, кларнет, Швейцария
  809. Роман Шнайдер (Roman Schneider) — 15к, Swiss Army Big Band, труба, флюгельгорн, Швейцария
  810. Анди Шнеллманн (Andi Schnellmann)
    1. 13ф, SchnellerTollerMeier, бас-гитара, Швейцария
    2. 34к, SchnellerTollerMeier, бас-гитара, Швейцария
  811. Дарья Шорр — 7ф, SymFusion Orchestra, бас-гитара, Москва
  812. Ян Шрайнер (Jan Schreiner) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, бас-тромбон, охотничий рожок, Германия
  813. Тобиас Шрамм (Tobias Schramm) — 33к, FatSon, ударные, Швейцария
  814. Михаэла Штайнхауэр (Michaela Steinhauer) — 13ф, Михаэла Штайнхауэр и Роман Столяр, вокал, Германия
  815. Фло Штоффнер (Flo Stoffner)
    1. 15ф, Lucien Dubuis Trio, гитара, Швейцария
    2. 33к, FatSon, гитара, Швейцария
  816. Бальтазар Штрайт (Balthasar Streit) — 15к, Swiss Army Big Band, труба, Швейцария
  817. Маттиас Штудер (Matthias Studer) — 15к, Swiss Army Big Band, фортепиано, Швейцария
  818. Марк Штуки (Marc Stucki) — 16ф, KAOS Protokoll, саксофоны, Швейцария
  819. Валерия Шубина  — 4ф, Симфоджазовый оркестр НМК, вокал, Ниж.Новгород
  820. Сергей Шуленин — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, дирижёр и руководитель, Москва
  821. Ирина Шуленина — 7ф, Класс-Центр-Бэнд, администратор, Москва
  822. Фёдор Шульженко — 15ф, Rhythmy Sticks, перкуссия, Москва
  823. Сергей Шуранов — 7ф, Евразия, бас-гитара, Москва
  824. Мария Шустина — 37к, Ari Roland Quartet, тур-менеджер от Посольства США в Москве
  825. Алексей Шустов
    1. 2ф, Оркестр МОКИ, альт — саксофон, Химки
    2. 7ф, Класс-Центр-Бэнд, саксофон, Москва
  826. Денис Шушков
    1. 7ф, квартет Николая Куликова, контрабас, Москва
    2. 8ф, 1-й конкурс джазовых трубачей, контрабас (ритм-секция), Москва
    3. 9ф, Assaf Kehati Trio, контрабас, Москва (на концерте в Твери)
    4. 9ф, джазовый пароход, контрабас (на джем-сешне)
  827. Олег Щёголев
    1. 1ф, Alan Matthew Band, гитара, вокал, Калуга
    2. 7ф, Witnesses of Фusion, гитара, вокал, Калуга
  828. Юрий Щёткин — 11ф, Юрий Щёткин и BrushUp!, гитара, Москва
  829. Каспар Эвальд (Kaspar Ewald) — 18к, Kaspar Ewalds Exorbitantes Kabinett, бэндлидер, Швейцария
  830. Энрико Эзма (Enrico Esma) — 12ф, ESMA, гитара, вокал, Италия
  831. Дарио Элиа (Dario Elia) — 8ф, Dario Elia & Gregory Nemirovsky, электроника, голос, Италия
  832. Йоун Элиссон (Jón Elísson)
    1. 10к, Árstíðir, фортепиано, голос, Исландия
    2. 17к, Árstíðir, гитара, голос, Исландия
  833. Тим Эллис (Tim Ellis) — 13к, Ghost Trains, гитара, голос, Великобритания
  834. MC Адам — 11ф, Маракату, вокал, Москва
  835. Роберт Эмчин (Robert Amchin) — 8ф, преподавательская деятельность, США
  836. Димитри Греки Эспиноза (Dimitri Grechi Espinoza) — 2к, Dimitri Grechi Espinoza и трио Алексея Наджарова, альт-саксофон, вокал, Ливорно (Италия)
  837. Марк Эжэа (Marc Egea)
    1. 7ф, Kaulakau, колёсная лира, Испания
    2. 10ф, Kaulakau, колёсная лира, Испания
    3. 15ф, Marc Egea, колёсная лира, Испания
  838. Штефан Эстерманн (Stefan Estermann) — 15к, Swiss Army Big Band, Министр посольства, заместитель Посла, Швейцария
  839. Олег Юданов — 26к, группа Игоря Володина, ударные, перкуссия, Архангельск
  840. Михаил Юдин — 12ф, Оркестр Волынщиков Москвы, малый барабан, Москва
  841. Виталий Юклашев
    1. 3ф, Сарос, бас-гитара, Иваново
    2. 8ф, Сарос, бас-гитара, Иваново
  842. Ильмир Юнусов — 11ф, Bert Bebertos, труба, Казань
  843. Раун Юрикас (Raun Juurikas) — 11ф, Oleg Pissarenko Band, клавишные, Эстония
  844. Ноюс Юркус (Nojus Jurkus) — 8ф, InSearch, саксофоны, Вильнюс, Литва
  845. Оксана Юхрина
    1. 1ф, Проект Максима Челомина, вокал, Нижний Новгород
    2. 2ф, Оркестр МОКИ, вокал, Химки
  846. Александр Языков
    1. 4ф, Консорт, саксофон, Москва
    2. 40к, Оркестр им. Олега Лундстрема, альт-саксофон, Москва
  847. Гюннар Маур Якобссон (Gunnar Már Jakobsson)
    1. 10к, Árstíðir, гитара, голос, Исландия
    2. 17к, Árstíðir, гитара, голос, Исландия
    3. 19ф, Árstíðir, баритон-гитара, голос, Исландия
  848. Артём Якушенко — 17ф, Rahim Alhaj & Two Siberians, скрипка (Иркутск/Москва)
  849. Коичи Ямагучи (Koicho Yamaguchi, 山口コーイチ)- 23к, Fuwa Works, клавишные, Япония
  850. Руслан Янбаев — 6ф, Funky House Band, клавишные, Уфа
  851. Олег Янгуров — 6ф, Funky House Band, бас — гитара, Уфа
  852. Татьяна Яценко — 12ф, Акимама, вокал, клавишные, Санкт-Петербург